Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 794T, Lot #276. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Candil. Siglo XX. Elaborado en cristal de murano color café ahumado. Electrificado para 12 luces. Diseño vegetal.

Auction: 794T, Lot #277. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,000

Lámpara de techo. Siglo XX. Diseño tipo farola. Electrificada para 3 luces. Con pantalla hexagonal. Decorada con motivos vegetales

Auction: 794T, Lot #278. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Auction: 794T, Lot #279. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 794T, Lot #280. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Candil. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborado en latón dorado. Electrificado para 6 luces. Con brazos, arandelas y fustes compuestos

Auction: 794T, Lot #281. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Origen chino. Siglo XX. Decorados con motivos florales y vegetales. Consta de: florero y 2 vasijas.

Auction: 794T, Lot #282. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Depósito con tapa. Origen chino. Siglo XX. Elaborado en cloisonné color azul celeste. Decorado con motivos florales policromados.

Auction: 794T, Lot #283. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $11,000

Caja. Origen chino. Siglo XX. Elaborada en plata, jade, esmalte y cuentas esféricas. Decorada con motivos calados, geométricos

Auction: 794T, Lot #284. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $800

Colección de discos y álbumes. Elaborados en vinilo. Diferentes artistas y temas musicales. La Revoltosa/ Madama Butterfly/ La Tempesta

Auction: 794T, Lot #285. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Reloj de pared. Caja de madera y resina color café. Puerta abatible, con vidrio. Mecanismo de cuerda y péndulo. Con llave.

Auction: 794T, Lot #286. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Secreter de cortina. Elaborado en madera entintada color café. Con entrepaño inferior, 2 cajones interiores y compartimiento.

Auction: 794T, Lot #287. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,200

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas abatibles y cajón superior. Cerradura con llave.

Auction: 794T, Lot #288. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Mesa de trabajo. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, cajón central y soportes anillados.

Auction: 794T, Lot #289. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $3,200

Sillón. Siglo XX. Estilo Barroco español. Estructura de madera tallada. Con respaldo y asiento acojinado

Auction: 794T, Lot #290. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $2,200

Cómoda. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas abatibles, 2 cajones superiores, cajones al interior y tiradores de bronce.

Auction: 794T, Lot #291. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,500

Mueble porta láminas. Siglo XX. Elaborado en metal color negro y gris.. Con 5 cajones y tiradores de metal.

Auction: 794T, Lot #292. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Unsold

Reloj de pared. Siglo XX. Caja de madera. Puerta abatible con vidrio. Mecanismo de cuerda. Sin llave. Con carátula blanca,

Auction: 794T, Lot #293. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas abatibles de diseño curvo con vidrio, tiradores de metal y entrepaños.

Auction: 794T, Lot #294. April 25 2015 11:00

Auction: 794T, Lot #295. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón

Auction: 794T, Lot #296. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Juego de mesas. Origen mexicano. Siglo XX. Elaboradas en herrería. Con cubiertas cuadrangulares de vidrio, soportes a manera de roleo

Auction: 794T, Lot #297. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,500

Sala. Origen mexicano. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos desmontables y acojinados en tapicería de algodón

Auction: 794T, Lot #298. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Recámara. Origen mexicano. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Par de burós. b) Cabecera queen size.

Auction: 794T, Lot #299. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,200. Sold for $700

Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soporte trípode

Auction: 794T, Lot #300. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,500

Consola. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes abombados.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text