Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 794T, Lot #101. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Unsold

Lote de platones. Siglo XX. Elaborados en semi porcelana inglesa. Diferentes diseños y tamaños. Decorados motivos florales, vegetales

Auction: 794T, Lot #102. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,000

Lote de artículos de porcelana. Siglo XX. Diferentes diseños tamaños. Consta de: 2 platones, 3 charolas, bandeja calada y botanero.

Auction: 794T, Lot #103. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 1,800. Unsold

Lote de platones para pescado. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con peces, motivos calados

Auction: 794T, Lot #104. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Unsold

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semi porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales,

Auction: 794T, Lot #105. April 25 2015 11:00

Auction: 794T, Lot #106. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,400. Sold for $1,500

Lote de platones decorativos. Siglo XX. Elaborados en semi porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con paisajes

Auction: 794T, Lot #107. April 25 2015 11:00

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semi porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con paisajes arquitectónico

Auction: 794T, Lot #108. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en semi porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados motivos florales, vegetales

Auction: 794T, Lot #109. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semi porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con peces,

Auction: 794T, Lot #110. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Unsold

Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semi porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con musas

Auction: 794T, Lot #111. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,200

Lote de marcos. Elaborados en madera. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 794T, Lot #112. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $500

Sombrero para caballero. Origen inglés. Marca Herbert Johnson. Elaborado en fieltro color café.

Auction: 794T, Lot #113. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Maleta. Origen francés. Siglo XX. Marcada Louis Vuitton. Elaborada en piel color café.

Auction: 794T, Lot #114. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote mixto. Elaborado en metal. Diferentes diseños. Consta de: charola, tetera, cremera, azucarera, cafetera, otros.

Auction: 794T, Lot #115. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de abanicos. Siglo XX. Elaborados en madera y madre perla. Diferentes tamaños. Decorados con aves y motivos florales,

Auction: 794T, Lot #116. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,200

Reloj de viaje. Origen francés. Ca. 1900. Marca Duverdrey & Bloquel. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Con llave.

Auction: 794T, Lot #117. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Reloj de chimenea. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Movimiento de cuarzo. Con carátula labrada, índices romanos

Auction: 794T, Lot #118. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Reloj de chimenea. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda, sin llave. Con carátula blanca, índices romanos

Auction: 794T, Lot #119. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $1,500

Bastón. Siglo XX. Elaborado en madera y hueso.

Auction: 794T, Lot #120. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Biombo. Siglo XX. Estructura de madera. A 5 hojas. Miniatura. Decorado con personajes orientales y motivos florales policromados

Auction: 794T, Lot #121. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Firmado Nanni. Siglo XX. Bodegón con frutas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 794T, Lot #122. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Fernando Castro Pacheco. Mujeres recostadas. Serigrafía, serie 84/100. Firmada

Auction: 794T, Lot #123. April 25 2015 11:00

Alejandro Mojica. Los conjurados. Mixta sobre papel. De la serie Los Conjurados. Firmada y fechada 91.

Auction: 794T, Lot #124. April 25 2015 11:00

Carl W. Röhrig. Lote de litografías. Consta de: a) Dem Dunkel ertronner. El escape de la obscuridad. Serie 106/150. Otros.

Auction: 794T, Lot #125. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Isidoro Ocampo. La tortillera. Lápiz graso sobre cartoncillo. Sin enmarcar. Firmada y fechada

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page