Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 794T, Lot #251. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Juego de mesas. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas cuadrangulares y rectangular con vidrio y soportes abombados.

Auction: 794T, Lot #252. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de mesas laterales. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas lobuladas y bases trípodes con casquillos de metal

Auction: 794T, Lot #253. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Sala. Siglo XX. Estilo Imperio. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería lineal de algodón y satinada

Auction: 794T, Lot #254. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 25,000. Sold for $20,000

Consola. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta de mármol color negro

Auction: 794T, Lot #255. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,200

Baúl. Elaborado en madera clara. Con cubierta abatible y herrajes. Cerradura con llave.

Auction: 794T, Lot #256. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Columna. Siglo XX. Elaborada en ónix color café. Con cubierta cuadrangular, base ochavada, fuste liso y anillado.

Auction: 794T, Lot #257. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con 2 puertas inferiores abatibles, entrepaños y 2 cajones al interior

Auction: 794T, Lot #258. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,500

Cómoda. Siglo XX. Marcada West Michigan Furniture & Co. Con 2 puertas abatibles, 3 cajones y tiradores de metal.

Auction: 794T, Lot #259. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior, cajón interior, entrepaños y tiradores de metal

Auction: 794T, Lot #260. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Tocador con espejo. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborado en madera tallada. Con cubierta con mármol jaspeado color blanco,

Auction: 794T, Lot #261. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Lote de dijes. Elaborados en oro de 10k, 14k. y 18k. Con diamantes. Peso: 14.4 g. Piezas: 3

Auction: 794T, Lot #262. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 5,000. Sold for $3,200

Lote de anillos. Elaborados en oro de 14k. Diversos diseños. Con diamantes. Medida aproximada: 4. Peso: 10.7 g. Piezas: 5

Auction: 794T, Lot #263. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 5,000. Sold for $3,500

Par broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 12 diamantes, corte brillante, color I, claridad SI2-I1;

Auction: 794T, Lot #264. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Pulsera con dije. Elaborada en oro amarillo de 10k. Diseño barbado. Peso: 13.2 g.

Auction: 794T, Lot #265. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,200

Esclava. Elaborada en oro amarillo de 10k. Diseño barbado. Con leyenda Loly. Peso: 19.2 g.

Auction: 794T, Lot #266. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 medias perlas y diamantes. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 20.9 g. P

Auction: 794T, Lot #267. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,000

Collar. Con 5 esferas de esmeraldas centrales, esmeraldas y diamantes. Peso: 13.1 g.

Auction: 794T, Lot #268. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Collar. Con gotas de rubíes de cantera facetadas. Peso: 106.3 g.

Auction: 794T, Lot #269. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 rubíes corte facetado redondo y 24 diamantes corte 8x8.

Auction: 794T, Lot #270. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Candil. Siglo XX. Estilo holandés. Elaborado en latón dorado. Electrificado para 6 luces. Con brazos, arandelas y fustes compuestos.

Auction: 794T, Lot #271. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Auction: 794T, Lot #272. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de lámparas de mesa. Tipo quinqué. Elaboradas en metal dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas de vidrio.

Auction: 794T, Lot #273. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y bases de madera. Diseño vegetal. Para 1 luz cada uno.

Auction: 794T, Lot #274. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

Par de arbotantes. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en metal dorado. Para 2 velas cada uno. Con brazos vegetales y arandelas

Auction: 794T, Lot #275. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y vidrio. Electrificado para 12 luces. Decorado con motivos florales

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page