Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 794T, Lot #76. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,800

Lote de mesas de sala. Elaboradas en herrería. Consta de: a) Mesa de centro. b) 2 mesas laterales.

Auction: 794T, Lot #77. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $1,500

Lote mixto. Consta de: a) Par de lámparas de piso. b) Espejo.

Auction: 794T, Lot #78. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,200. Sold for $800

Par de espejos. Par de espejos. Marcos de madera blanca. Luna rectangular y semi circular biseladas.

Auction: 794T, Lot #79. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa de centro. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval y laterales con entrepaños. Decorada con motivos vegetales y florales.

Auction: 794T, Lot #80. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Sala. Origen austriaco. Elaborada en madera modelada. Consta de: a) Sofá. b) 2 sillones.

Auction: 794T, Lot #81. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,800. Unsold

Gargantilla. De la firma Tous. Elaborada en caucho y pendiente de plata esterlina. Peso: 12.2 g. Piezas: 2

Auction: 794T, Lot #82. April 25 2015 11:00

Gargantilla. De la firma Tous. Elaborada en caucho y pendiente de plata. Peso: 10.1 g. Piezas: 2

Auction: 794T, Lot #83. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Collar. Con corales y broche en metal base. Peso: 44.2 g.

Auction: 794T, Lot #84. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,500. Unsold

Encendedor. Marca Dunhill. Número de serie USRE 24163. Peso: 77.8 g.

Auction: 794T, Lot #85. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,800. Sold for $1,900

Cruz y cadena. Elaborados en oro blanco de 18k. Con 7 diamantes RBC: 16-2.0 mm; de peso aproximado 0.17 ct. Peso: 3.4 g.

Auction: 794T, Lot #86. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,100 to $ 1,800. Sold for $1,200

Prendedor de barra. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con medalla religiosa. Peso: 2.9 g.

Auction: 794T, Lot #87. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,600. Sold for $800

Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 7 esmeraldas corte facetado redondo. Medida aproximada: 5. Peso: 2.1 g.

Auction: 794T, Lot #88. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Reloj. Marca Mido. Modelo Ocean Star Quartz. Movimiento de cuarzo. Con caja circular, carátula gris y pulso de acero.

Auction: 794T, Lot #89. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Guardapelo antiguo. Elaborado en oro de 10k. y filigrana. Con 12 cabujones de turquesa. Peso: 6.9 g.

Auction: 794T, Lot #90. April 25 2015 11:00

Prendedor. Con 2 diamantes corte antiguo, color J-K, claridad I1; de peso aproximado 0.20 ct. y perla cultivada, tamaño 5.3 mm. Peso: 3

Auction: 794T, Lot #91. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con rombos y motivos geométricos

Auction: 794T, Lot #92. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con rombos y motivos geométricos en colores beige

Auction: 794T, Lot #93. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,500. Sold for $900

Lote de tapetes. Elaborados en lana, anudados a mano. Decorados con motivos geométricos sobre fondo sepia y gris.

Auction: 794T, Lot #94. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 800. Sold for $400

Alfombra. Origen pakistaní. Estilo Boukhara. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos y cenefa,

Auction: 794T, Lot #95. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Auction: 794T, Lot #96. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo beige.

Auction: 794T, Lot #97. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.

Auction: 794T, Lot #98. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos tribales sobre fondo rojo.

Auction: 794T, Lot #99. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Damas orientales. Siglo XX. Talla en jade. Escena que representa a un par de damas orientales,

Auction: 794T, Lot #100. April 25 2015 11:00

Urna con aves. Siglo XX. Talla en malaquita. Con base de madera.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page