Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 794T, Lot #51. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas de vidrio esmerilado.

Auction: 794T, Lot #52. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $2,000

Lote de lámparas de buró. Siglo XX. Elaboradas en acrílico y metal dorado. Electrificadas para 2 luces cada una.

Auction: 794T, Lot #53. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Candil Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Electrificado para 6 luces. Con brazos, arandelas y fuste compuesto.

Auction: 794T, Lot #54. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Electrificado para 6 luces. Con brazos, arandelas y fuste compuesto.

Auction: 794T, Lot #55. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 5 luces. Con brazos y arandelas. Con pantallas florales.

Auction: 794T, Lot #56. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado. Electrificado para 5 luces. Con brazos y arandelas vegetales.

Auction: 794T, Lot #57. April 25 2015 11:00

Par de lámparas de pie. En madera tallada. Electrificadas para 1 luz cada una. Con fustes dentados y anillados y descansos circulares

Auction: 794T, Lot #58. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 3 luces. Con pantalla circular. Decorada con arandelas y motiv

Auction: 794T, Lot #59. April 25 2015 11:00

Arbotante. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado. Electrificado para 5 luces. Con brazos y arandelas vegetales.

Auction: 794T, Lot #60. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en metal. Electrificada para 3 luces. Con pantallas florales.

Auction: 794T, Lot #61. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Trinidad Osorio. Margarita con flores. Serigrafía, 3/200. Firmada. Sin enmarcar.

Auction: 794T, Lot #62. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de reproducciones. Temas abstractos. Con marcos dorados. Piezas: 10

Auction: 794T, Lot #63. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Carmen Parra. Arcángel. Serigrafía, serie 81/100. Firmada.

Auction: 794T, Lot #64. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Carl W. Röhrig. Lote de obras gráficas. Consta de: a) The Seaguls. La Gaviota Las limitaciones de la libertad. Reproducción. Otros.

Auction: 794T, Lot #65. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Oscar Soto. Siglo XX. Bandoleros. Óleo sobre tela. Firmado y fechado Sep 80.

Auction: 794T, Lot #66. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Cristo en la cruz. Reproducción de una obra de El Greco. Otros. Piezas: 2

Auction: 794T, Lot #67. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Unsold

Firmado Josef. Ma. Moreno. Origen mexicano. Principios del siglo XIX. San José Carpintero. Óleo sobre tela. Enmarcado

Auction: 794T, Lot #68. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Arnold Belkin. Par de serigrafías. Consta de: a) Hombre con aves. Serie p.a. Firmada. Otros. Piezas: 2

Auction: 794T, Lot #69. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Isidoro Ocampo. Torero. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 65.

Auction: 794T, Lot #70. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

María Luisa Manassero. Mujeres y gatos. Serigrafía 37/150. Firmada. Enmarcada.

Auction: 794T, Lot #71. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 4,000. Unsold

Auction: 794T, Lot #72. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $2,800

Par de sillones. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería cuadriculada de terciopelo color vino

Auction: 794T, Lot #73. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de muebles. Consta de: a) Sillón. b) Lámpara de pie. c) Cómoda. d) Espejo.

Auction: 794T, Lot #74. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de muebles. Consta de: a) 2 love seat. b) Mesa de centro.

Auction: 794T, Lot #75. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Par de sillones. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo de diseño curvo y asiento desmontable y acojinado en tapicería de algodón

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page