Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 794T, Lot #226. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Lote de artículos militares. Origen mexicano. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: gorra de cadete, otros.

Auction: 794T, Lot #227. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Lote de objetos religiosos. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: 2 cruces, campana, 4 medallas, otros

Auction: 794T, Lot #228. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $300

Muñeca valenciana. Siglo XX. Con traje regional y aplicaciones metálicas.

Auction: 794T, Lot #229. April 25 2015 11:00

Lote mixto. Elaborado en cerámica y vidrio. Uno decorado con cartela central con escena galante y medallón con ramillete floral.

Auction: 794T, Lot #230. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 40,000. Unsold

Coral Negro (Antipathes) Ramificaciones contenidas en un depósito de acrílico transparente colocado sobre una base de madera.

Auction: 794T, Lot #231. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Ave en ramas. Siglo XX. Talla en jade. Con base.

Auction: 794T, Lot #232. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $1,500

Pájaros en rama. Siglo XX. Talla en jade. Con base.

Auction: 794T, Lot #233. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,300. Unsold

Bailarina sentada. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Con base de madera.

Auction: 794T, Lot #234. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $500

Garza. Siglo XX. Fundición en bronce patinado color verde. Con base oval.

Auction: 794T, Lot #235. April 25 2015 11:00

Anónimo. Siglo XX. Caballero Águila. Elaborada en metal, acabado dorado. Con base ovalada.

Auction: 794T, Lot #236. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Sold for $800

Anónimo. Siglo XX. La Piedad. Elaborada en pasta. Copia de La Piedad de Miguel Ángel. Con base rectangular.

Auction: 794T, Lot #237. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 60,000 to $ 80,000. Sold for $150,000

Dama oriental. Siglo XX. Talla en coral rojizo, de buen color. Escena que representa a una dama oriental, con un tocado de flores

Auction: 794T, Lot #238. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $19,000

Dama oriental con ave fénix. Siglo XX. Talla en coral, de buen color. Con base.

Auction: 794T, Lot #239. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 13,000 to $ 15,000. Sold for $13,000

Kwan Yin. Siglo XX. Talla en marfil. Diosa de la misericordia y la compasión, portando flor de loto y vestimenta bordada.

Auction: 794T, Lot #240. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Auction: 794T, Lot #241. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,200. Sold for $500

Firmado Graeme. Siglo XX. Toward Evening. Grabado, serie AP. Enmarcado.

Auction: 794T, Lot #242. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Firmado Renzo. Canal de Venecia. Óleo sobre fibracel. Enmarcado.

Auction: 794T, Lot #243. April 25 2015 11:00

Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena galante y paisaje. Enmarcado.

Auction: 794T, Lot #244. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Trinidad Osorio. Par de serigrafías. Consta de: a) Karen con tulipanes. Serie 15/200. b) Laura con canasta de flores. Serie 47/200

Auction: 794T, Lot #245. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Trinidad Osorio. Par de serigrafías. a) Niños con músicos. Serie 36/300. b) Niña con globos y caballos. Serie A.P.

Auction: 794T, Lot #246. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,200. Unsold

Firmado Frydzinski. Siglo XX. Monotipo. Serigrafía. Fechado 76.

Auction: 794T, Lot #247. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,800. Unsold

Firma ilegible. Palacio de Moscú. Acuarela sobre papel. Fechado 1996. Enmarcado.

Auction: 794T, Lot #248. April 25 2015 11:00

Anónimo. Siglo XX. Encuentro entre tigre y elefante. Mixta sobre tela.

Auction: 794T, Lot #249. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,200. Sold for $900

Maternidad. Siglo XX. Reproducción litográfica a partir de Picasso. Referida 6 29.4.63 Picasso.

Auction: 794T, Lot #250. April 25 2015 11:00

Firma ilegible. Siglo XX. Paisaje boscoso. Mixta sobre papel. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page