Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 794T, Lot #126. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Unsold

Escena oriental. Origen indio. Siglo XX. Lámina a color pintada a mano. Enmarcada.

Auction: 794T, Lot #127. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Firmado F. Sanchis. Siglo XX. Escena náutica. Óleo sobre tela. Referido en placa.

Auction: 794T, Lot #128. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Firma ilegible. Siglo XX. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 794T, Lot #129. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Firmado J. N. Aguirre. Siglo XX. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 794T, Lot #130. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Unsold

Firmado E. Díaz. Principios siglo XX. Marina. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 794T, Lot #131. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Lote de sillas. Origen austriaco. Elaboradas en madera modelada. Con respaldos de bejuco tejido y asientos acojinados

Auction: 794T, Lot #132. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborada en madera enchapada. Con 2 puertas inferiores abatibles, frente con vidrio,

Auction: 794T, Lot #133. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera clara. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2 puertas superiores abatibles con rejilla y vidrio,

Auction: 794T, Lot #134. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color negro. Diseño contemporáneo. Con puerta abatible, frente, laterales y entrepaños

Auction: 794T, Lot #135. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Sillón-mecedora. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de algodón color beige.

Auction: 794T, Lot #136. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol jaspeado color blanco y travesaño

Auction: 794T, Lot #137. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 15,000. Unsold

Juego de mesa y sillas. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta oval y soportes tipo

Auction: 794T, Lot #138. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,200

Mesa lateral. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta circular con vidrio y soportes a manera de roleos.

Auction: 794T, Lot #139. April 25 2015 11:00

Consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en metal dorado. Con cubierta de mármol jaspeado color blanco

Auction: 794T, Lot #140. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Par de mesas laterales. Origen mexicano. Siglo XX. Elaboradas en madera entintada color café. Con cubiertas cuadrangulares.

Auction: 794T, Lot #141. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Collar. Con perlas cultivadas. Peso: 13.7 g.

Auction: 794T, Lot #142. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $2,200

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de flor y hojas. Peso: 8.2 g.

Auction: 794T, Lot #143. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Unsold

Collar. Con 27 esferas de cuarzo facetadas. Peso: 144.4 g.

Auction: 794T, Lot #144. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,600

Anillo. Elaborado en oro de 10k. Diseño de flor tallada en coral. Medida aproximada: Peso: 3.7 g.

Auction: 794T, Lot #145. April 25 2015 11:00

Cruz. Elaborada en oro amarillo de 18k. Diseño calado. Peso: 2.3 g.

Auction: 794T, Lot #146. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,400 to $ 4,400. Unsold

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con 1 rubí corte facetado oval de 6.85 x 8.82 x 2.65 mm; de peso aproximado 1.30 ct., 14 topacios

Auction: 794T, Lot #147. April 25 2015 11:00

Collar sin fin. Con perlas de río. Largo: 260 cm. Peso: 212.5 g.

Auction: 794T, Lot #148. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,600. Unsold

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con 1 rubí facetado oval de 7.82 x 10.0 x 5.22 mm; de peso aproximado 3.31 ct., 16 zafiros dorados

Auction: 794T, Lot #149. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,600. Unsold

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con 1 cuarzo verde corte facetado oval de 11.93 x 16.04 x 7.34 mm; de peso aproximado 7.64 ct.

Auction: 794T, Lot #150. April 25 2015 11:00
Estimate: $ 1,700 to $ 3,000. Unsold

Anillo. Elaborado en plata 0.925. Con 1 cabujón de labradora corte redondo de 7.82 x 7.87 x 4.38 mm; de peso aproximado 1.89 ct.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page