Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 751, Lot #276. June 30 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

LÁMPARA. FRANCIA, CIRCA 1900. Fundición en metal, patinado en color dorado. Base de mármol verde y pantalla de vidrio opaco.

Auction: 751, Lot #277. June 30 2015 18:00
Estimate: $ 180,000 to $ 200,000. Unsold

RELICARIO. FINALES DEL SIGLO XIX. Estructura de cristal de roca, con tres misterios: La Anunciación, El Bautizmo y La Crucifixión.

Auction: 751, Lot #278. June 30 2015 18:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Unsold

MEDALLA CONMEMORATIVA. FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en plata. Anverso: NICOLAS II ALEXANDRA. Peso: 179 g

Auction: 751, Lot #279. June 30 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

MEDALLA CONMEMORATIVA. MÉXICO, SIGLO XIX. Elaborada en plata. Anverso con figura de Fernando VII. Firmada José M. Guerrero. 64.4 g

Auction: 751, Lot #280. June 30 2015 18:00
Estimate: $ 25,000 to $ 40,000. Sold for $20,000

MEDALLA CONMEMORATIVA. MÉXICO, SIGLO XVIII. Elaborada en plata. Anverso con efigie de Carlos III. Firmada G*GIL*. Peso: 135.8 g

Auction: 751, Lot #281. June 30 2015 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

A LA MANERA DE GIOTTO DI BONDONE. RETRATO DE DANTE ALIGHIERI. Óleo y acuarela sobre papel. Marco de madera dorada.

Auction: 751, Lot #282. June 30 2015 18:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $17,000

LOTE DE OBJETOS MINIATURA. MÉXICO / FRANCIA, SIGLO XIX. Consta de: pinzas de plata MINERVA, pastillero y otras. Piezas: 13.

Auction: 751, Lot #283. June 30 2015 18:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $21,000

CAJA DE MÚSICA. SUIZA, CA. 1900. Mecanismo de cilindro 8 3/8, caja de madera. Numerado 18998.

Auction: 751, Lot #284. June 30 2015 18:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

RELOJ DE CHIMENEA. FRANCIA, CA. 1900. Estilo NEOCLÁSICO. Elaborado en mármol negro, con aplicaciones de bronce y mármol veteado.

Auction: 751, Lot #285. June 30 2015 18:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $17,000

CABALLETE. EE.UU., SIGLO XX. Elaborado en madera de encino, con aplicaciones de hierro y metal. Cuenta con bastidor y caballetes.

Auction: 751, Lot #286. June 30 2015 18:00

POLVORERA. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. En cuerno con decoración en metal dorado a manera de flor de liz y águila mexicana.

Auction: 751, Lot #287. June 30 2015 18:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

CAÑÓN A ESCALA. MÉXICO, CA. 1900. Fundición en bronce, con soporte de madera y aplicaciones de metal dorado.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-287

Previous Page  Download as plain text