Search Results

Page 1 of 12

 Next Page
Sort By:
Auction: 788T, Lot #1. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Maceta. Siglo XX. Origen francés. En porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales y geométricos pintados a mano

Auction: 788T, Lot #2. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Florero. Origen chino. Elaborado en porcelana policramada. Con esmalte dorado. Decorado con aves, motivos florales y geométricos.

Auction: 788T, Lot #3. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 1,200. Sold for $1,800

Lote de figuras decorativas. Origen español. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: vaca y burro.

Auction: 788T, Lot #4. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $700

Niño con cerdo. Siglo XX. Origen alemán. Elaborado en porcelana GDR color azul y blanco.

Auction: 788T, Lot #5. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $900

Alhajero. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges color vino. Con esmalte dorado y aplicación vegetal de metal dorado.

Auction: 788T, Lot #6. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Unsold

Legumbrera. Origen alemán. Elaborada en porcelana Krauthheim color blanco. Con borde azul.

Auction: 788T, Lot #7. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Servicio abierto de vajilla. Origen chino. Estilo Viejo Cantón. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado.

Auction: 788T, Lot #8. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Unsold

Vajilla. Origen japonés. Mitad del siglo XX. Elaborada en porcelana Jyoto China. Con esmalte dorado. Decorada con motivos vegetales

Auction: 788T, Lot #9. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $8,000

Auction: 788T, Lot #10. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Servicio abierto para vajilla. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en cerámica Ramos Corona. Tipo Talavera.

Auction: 788T, Lot #11. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $800

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños. Consta de: florero de diseño irregular, 12 vasos highball y 6 vaso old fashion.

Auction: 788T, Lot #12. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,000

Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal. Diseño esmerilado y lobulado. Decorado con cenefa perlada. Desmontable.

Auction: 788T, Lot #13. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,200

Florero. Elaborada en cristal. Diseño facetado y dentado. Con base de metal dorado y soportes vegetales.

Auction: 788T, Lot #14. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 700 to $ 900. Sold for $600

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes tamaños. Diseños facetados y geométricos. Piezas: 3

Auction: 788T, Lot #15. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,000

Par de candeleros. Elaborados en cristal de Murano, tonalidades azules y lilas. Diseño estriado y lobulado.

Auction: 788T, Lot #16. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Centro de mesa. Origen italiano. Elaborado en cristal de Murano color nacarado. Diseño a manera de hoja.

Auction: 788T, Lot #17. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $1,500

Florero. Elaborado en cristal checoslovaco, tipo overlay, tonalidad ámbar. Decorado con motivos florales y vegetales.

Auction: 788T, Lot #18. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Florero. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en cristal de Bohemia color morado. Diseño geométrico.

Auction: 788T, Lot #19. March 07 2015 11:00

Lote de cristalería y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: cenicero de cristal de Murano, 2 platones, otros. Piezas: 7

Auction: 788T, Lot #20. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de cristalería y vidrio. Diseños facetados. Diferentes tamaños. Consta de: 4 ceniceros con base, 4 tazas, otros. 12 pzs

Auction: 788T, Lot #21. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,000

Anónimo. Siglo XX. Minero. Elaborado en antimonio.

Auction: 788T, Lot #22. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $8,000

Anónimo. Siglo XX. Herrero. Elaborado en antimonio.

Auction: 788T, Lot #23. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 35,000 to $ 50,000. Sold for $48,000

Anónimo. Siglo XX. Deidad hindú. Fundición en bronce. Deidad sentada en flor de loto con 8 brazos y manos en mudra.

Auction: 788T, Lot #24. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 20,000. Sold for $20,000

Firmada J.F Olaguíbel. Origen mexicano. Siglo XX. Diana Cazadora. Fundición en bronce patinado. Firmada.

Auction: 788T, Lot #25. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Anónimo. Siglo XX. Toro. Fundición en bronce patinado. Con base de madera.

1-25 26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Download as plain textNext Page