Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 788T, Lot #276. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Gutiérrez, Electra y Tonatiuh. Vistas de las cordilleras y monumentos de los pueblos indígenas de América.

Auction: 788T, Lot #277. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Arte Colonial en la Ciudad de México. Con 12 láminas de Antonio Sierra. México: Editorial Alberto Misrachi, 1989.

Auction: 788T, Lot #278. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,800

Lote de planchas antiguas. Elaboradas en hierro. Diferentes tamaños. Algunas con leyendas Ante ojos 7 M, Mardaus S 5. 6 pzs

Auction: 788T, Lot #279. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote de artículos decorativos. Elaborados en cerámica. Decorados con motivos florales y escenas orientales. 8 pzs

Auction: 788T, Lot #280. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Unsold

José María Mijares. Anciana y dama con pañoletas. Acuarela sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 788T, Lot #281. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 35,000. Unsold

Luis Argudín. Desplazamiento I. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85.

Auction: 788T, Lot #282. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 45,000. Unsold

Luis Argudín. Usticia. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85.

Auction: 788T, Lot #283. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 40,000. Unsold

Luis Argudín. Metrononirico. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 83.

Auction: 788T, Lot #284. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 40,000. Unsold

Luis Argudín. Retícula y abstracción. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85.

Auction: 788T, Lot #285. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 22,000. Sold for $10,000

Luis Argudín. Mundus. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 83.

Auction: 788T, Lot #286. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 11,000 to $ 22,000. Unsold

Luis Argudín. Orbis. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 83.

Auction: 788T, Lot #287. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 7,200 to $ 12,000. Unsold

Higinio Antonio Liévano. Origen mexicano. Siglo XIX. El reverendo Padre Lacordaide. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 788T, Lot #288. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 25,000. Sold for $26,000

Luis Nishizawa. Valle de México Bicentenario. Grabado sobre papel algodón, serie 6/24.

Auction: 788T, Lot #289. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Ángel Martín. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado al reverso 68.

Auction: 788T, Lot #290. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Juego de mesas nido. Elaboradas en madera laminada y enchapada. Con cubiertas rectangular y cuadrangular y soportes anillados.

Auction: 788T, Lot #291. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 2,500. Unsold

Juego de mesas. Siglo XX. Elaboradas en herrería. Consta de: a) 2 mesas de centro. b) Mesa lateral.

Auction: 788T, Lot #292. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Sofá cama. Estructura de madera. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería floral de algodón color beige.

Auction: 788T, Lot #293. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Sold for $800

Pedestal. Elaborado en cantera tallada. Diseño a manera de columna compuesta.

Auction: 788T, Lot #294. March 07 2015 11:00

Lote de taburetes. Estructura de madera. Con asientos acojinados en tapicería de algodón vegetal en tonos perla y rosa.

Auction: 788T, Lot #295. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Lote de taburetes. Estructura de madera. Con asientos acojinados en tapicería de terciopelo color palo de rosa. Diferentes diseños

Auction: 788T, Lot #296. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Sold for $600

Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Diseño contemporáneo. Con cubierta rectangular y soportes cuadrangulares.

Auction: 788T, Lot #297. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera entintada color café. Con respaldos y asientos acojinados

Auction: 788T, Lot #298. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,000

Love Seat. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados y desmontables en tapicería de algodón color beige.

Auction: 788T, Lot #299. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,400

Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubiertas rectangulares y soportes estriados

Auction: 788T, Lot #300. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,600. Sold for $1,800

Consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta rectangular de vidrio

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text