Search Results

Page 5 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 788T, Lot #101. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con medallones romboidales

Auction: 788T, Lot #102. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,500

Alfombra china. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallón central, cenefa floral y motivos vegetales

Auction: 788T, Lot #103. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,800

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos florales y vegetales en tonalidades azules,

Auction: 788T, Lot #104. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con motivos florales y vegetales en tonalidades rosadas

Auction: 788T, Lot #105. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de tapetes. Siglo XX. Elaborados en lana, algunos anudados a mano. Diferentes tonalidades. Decorados con motivos vegetales

Auction: 788T, Lot #106. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Alfombra. Origen turco. Siglo XX. Estilo Hereke. Elaborada en lana, anudado a mano. Decorada con motivos vegetales y cenefa floral

Auction: 788T, Lot #107. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana, algodón y seda, anudada a mano. Decorada con medallón central, motivos florales

Auction: 788T, Lot #108. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Maceta. Origen chino. Elaborada porcelana. Con esmalte dorado. Decorada con damas orientales, aves, motivos florales y geométricos.

Auction: 788T, Lot #109. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Servicio para pescado. Elaborado en porcelana color azul cielo. Con esmalte dorado. Decorados con escena de peces, pintados a mano.

Auction: 788T, Lot #110. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,400

Lote de platos. Elaborados en porcelana y semi porcelana. Diferentes tamaños y diseños. Decorados con escenas orientales,

Auction: 788T, Lot #111. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $700

Juego de té. Origen chino. Estilo Viejo Cantón. Elaborado en porcelana policromada. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 tazas

Auction: 788T, Lot #112. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Juego de té. Origen chino. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.

Auction: 788T, Lot #113. March 07 2015 11:00

Lote de artículos decorativos. Algunos elaborados en porcelana china. Diferentes tamaños. Decorados con motivos vegetales, flores,

Auction: 788T, Lot #114. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $1,000

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. En pasta y cerámica. Consta de: 3 hipopotamos y escribano egipcio.

Auction: 788T, Lot #115. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,100

Lote de figuras decorativas. Origen japonés e italiano. En porcelana policromada. Consta de: pescador, anciano con pipa y bacantes.

Auction: 788T, Lot #116. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,800

Infantes en canasta. Siglo XX. Elaborados en porcelana Amphora.

Auction: 788T, Lot #117. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $600

Lote de figuras decorativas. Origen inglés e italiano. Elaboradas en porcelana y cerámica policromada. Consta de: toro y dos jarras.

Auction: 788T, Lot #118. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,000

Servicio de café y té. Elaborado en porcelana color azul. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales. Servicio para 4 personas.

Auction: 788T, Lot #119. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Tibor. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en semi porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con cartela central

Auction: 788T, Lot #120. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Jorge Vázquez Quiñones. La mujer dormida. Acuarela sobre papel. Sin enmarcar. Firmada. Referida al reverso.

Auction: 788T, Lot #121. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $2,500

Lote de reproducciones. Garde Impériale (soldados) Enmarcados.

Auction: 788T, Lot #122. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Lote de reproducciones. Consta de: a) 3 reproducciones. Temas del Renacimiento italiano. b) 2 reproducciones de Picasso

Auction: 788T, Lot #123. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,000

Lote de obras pictóricas. Diferentes temas. Consta de: a) Firmado Guizar. Pescado y puerto. Mixta sobre papel. Fechada 97. Otros. 10 pz

Auction: 788T, Lot #124. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Personajes. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 10

Auction: 788T, Lot #125. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $4,800

Moisés defiende a las hijas de Jetró. Principios del siglo XX. Moïse Défend Les Filles de Jethro. Grabado a color. Paris.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125 126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page