Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 788T, Lot #151. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Reloj. Marca Technomarine. Modelo sport. Movimiento de cuarzo. Elaborado en acero y caucho. Con caja circular y carátula gris.

Auction: 788T, Lot #152. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 84 diamantes corte 8x8, color J, claridad SI2-I1;

Auction: 788T, Lot #153. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Par de lámparas de mesa. Elaboradas en porcelana color azul cobalto y blanco. Electrificadas para 1 luz. Con pantallas de tela

Auction: 788T, Lot #154. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $800

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal y metal dorado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de color vino.

Auction: 788T, Lot #155. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Lámpara de mesa. Elaborada en madera tallada color azul turquesa y dorado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla.

Auction: 788T, Lot #156. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en alabastro. Diseño a manera de ánfora. Electrificada para 1 luz. Con pantalla.

Auction: 788T, Lot #157. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Lámpara de mesa. Tipo quinqué. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de vidrio blanco.

Auction: 788T, Lot #158. March 07 2015 11:00

Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborada en metal plateado. Electrificada para 5 luces. Con pantallas de vidrio.

Auction: 788T, Lot #159. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Hombre con animal. Elaborada en pasta color verde. Con base rectangular.

Auction: 788T, Lot #160. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Camello. Siglo XX. Elaborado en cerámica color beige.

Auction: 788T, Lot #161. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $600

Toro. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en pasta. Con base rectangular.

Auction: 788T, Lot #162. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $500

Firmada F. Sirugo. Personaje con escudo y lanza. Fundición en bronce. Firmada en placa. Con base rectangular.

Auction: 788T, Lot #163. March 07 2015 11:00

Cristo crucificado. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Con cruz de madera.

Auction: 788T, Lot #164. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $1,000

Lote de esculturas. Siglo XX. Fundiciones en bronce. Consta de: 2 personajes egipcios. Diferentes tamaños. Con bases de madera.

Auction: 788T, Lot #165. March 07 2015 11:00

Enrique Miralda. Personaje masculino. Fundición en bronce. Firmado y fechado 73. Con base rectangular.

Auction: 788T, Lot #166. March 07 2015 11:00

Búho. Origen italiano. Siglo XX. Elaborado en pasta policromada. Firmada. Con base circular.

Auction: 788T, Lot #167. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Enrique Miralda. Figura abstracta. Fundición en bronce. Firmada y fechada 73.

Auction: 788T, Lot #168. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $4,200

Jorge Luis Cuevas. Mujer sentada. Fundición en bronce. Firmada y fechada 28-V-VI. Con base cuadrangular de mármol jaspeado

Auction: 788T, Lot #169. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,800

Anónimo. Siglo XX. Figura abstracta. Elaborada en metal, varillas y engranes.

Auction: 788T, Lot #170. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,400. Sold for $1,200

Lote de esculturas. Consta de: a) Anónimo. Águila. b) Fernando Cano. Hombre en llamas. Fundición en bronce.

Auction: 788T, Lot #171. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Gustavo Pérez. Vasija. Cerámica de alta temperatura y esmalte verde, serie 28/30. Con relieves geométricos. Firmada

Auction: 788T, Lot #172. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Firmada E. Camacho. Siglo XX. Bailarín de flamenco. Fundición en bronce. Firmada. Con leyenda Botello S.A de C.V

Auction: 788T, Lot #173. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $14,000

Firmada A. Estrada. Origen mexicano. Siglo XX. Infantes en banca. Fundición en bronce patinado, serie I/X. Firmada y fechada 2014.

Auction: 788T, Lot #174. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Anónimo. Origen mexicano. Siglo XX. Toro. Fundición en bronce. Con base rectangular.

Auction: 788T, Lot #175. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Sold for $20,000

Urna. Origen chino. Principios de siglo XX. Talla directa en marfil. Decorada con cartela central con aldea

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page