Search Results

Page 10 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 788T, Lot #226. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Comedor. En madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. c) Trinchador. Otros. Piezas: 11

Auction: 788T, Lot #227. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $11,000

Vitrina. Origen francés. Ca. 1900. Elaborada en madera. Con 3 puertas con cristal transparente, entrepaños,

Auction: 788T, Lot #228. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Deidad budista. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Deidad en posición de flor de loto, tocado, ave y jarra flanqueantes

Auction: 788T, Lot #229. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de incensarios. Origen chino. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Diseño a manera de seres fantásticos y alados.

Auction: 788T, Lot #230. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $28,000

Anónimo. Origen tailandés. Siglo XX. Buda en meditación. Fundición en bronce. Con esmalte dorado. Decorada con motivos geométricos.

Auction: 788T, Lot #231. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Charola. Origen mexicano. Siglo XX. Sellada Mendoza. Elaborada en plata 0.925. Diseño lobulado. Con monograma SJ

Auction: 788T, Lot #232. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $4,000

Centro de mesa. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborado en plata 0.925. Diseño cuadrangular.

Auction: 788T, Lot #233. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Charola. Origen inglés. Principios del siglo XX. Elaborada en metal plateado. Diseño oval. Decorada con bordes aperlados, acantos,

Auction: 788T, Lot #234. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lote de metal plateado. Diseños labrados y lisos. Diferentes tamaños. Consta de: frutero, tazón y 5 platones.

Auction: 788T, Lot #235. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Cafetera. Origen estadounidense. Circa años 60. Elaborada en metal cromado. Sistema eléctrico. Con asa, llave, conector y base.

Auction: 788T, Lot #236. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Juego de cubiertos. Elaborado en alpaca plateada. Piezas: 60

Auction: 788T, Lot #237. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $300

Lote mixto. Elaborado en cerámica y metal plateado. Consta de: sopera con platón ovalado de metal plateado y 12 platos de porcelana

Auction: 788T, Lot #238. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Lote de metal plateado. Diferentes tamaños y diseños. Consta de: hielera, platón, tortillero, copa y 3 jarras.

Auction: 788T, Lot #239. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Juego de cubiertos. Origen italiano. Elaborado en metal plateado. Servicio para 12 personas.

Auction: 788T, Lot #240. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

Juego de cubiertos. Origen italiano. Elaborado en metal dorado. Servicio para 12 personas.

Auction: 788T, Lot #241. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

José G. Oropeza. Vista de valle con volcanes. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 788T, Lot #242. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Unsold

Froylán Ojeda. Mujer con ave y mariposa. Serigrafía, serie 97/100. Enmarcada. Firmada.

Auction: 788T, Lot #243. March 07 2015 11:00

Beteta, Ignacio María. Carpeta con 11 reproducciones. Acuarelas de México. México: Talleres Litográficos Unidos, 1974. Piezas: 11

Auction: 788T, Lot #244. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de impresiones. Tamara de Lempika. Retrato de la señora Allan Bott. Seriadas. Firmadas por Victoria de Lempika. Sin enmarcar.

Auction: 788T, Lot #245. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) J. Espinoza. Cráter. Óleo sobre acrílico. Firmado y fechado 75. Otros. Piezas: 4

Auction: 788T, Lot #246. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Luis Alfredo Méndez. Abdicación de Napoleón en Fontainebleau. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 2002.

Auction: 788T, Lot #247. March 07 2015 11:00

Kurt Larish. Red knot Firmada. Serigrafía, serie 140/200. Enmarcada. Firmada.

Auction: 788T, Lot #248. March 07 2015 11:00

Gabriel Figueroa. María Candelaria. Fotoserigrafía, serie 6/500. Enmarcada. Firmada y fechada 90.

Auction: 788T, Lot #249. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Francisco Corzas. Rostro. Litografía Enmarcada. Firmada y fechada 73.

Auction: 788T, Lot #250. March 07 2015 11:00

Francisco Ayala Gress. Cascada. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 09.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250 251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page