Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 788T, Lot #251. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Unsold

Librero. Marca López Morton. Elaborado en chapa de maple. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles, un entrepaño y tiradores de plástico.

Auction: 788T, Lot #252. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Decorada con motivos vegetales y roleos. Piezas: 8

Auction: 788T, Lot #253. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Unsold

Recámara. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de burós. c) Cómoda. d) 2 sillones. Otros. 9 pzs

Auction: 788T, Lot #254. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Hollywood Regency. Elaborados en madera clara. Con respaldos y asientos acojinados

Auction: 788T, Lot #255. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,500

Par de sillones. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de algodón

Auction: 788T, Lot #256. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Love seat. Siglo XX. Marca Boal. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería de piel color rojo.

Auction: 788T, Lot #257. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Escritorio. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en madera enchapada de nogal. Con cubierta rectangular, 2 puertas inferiores abatibles

Auction: 788T, Lot #258. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Sold for $14,000

Comedor. Origen mexicano. Siglo XX. Diseño de Alfonso Marina. Elaborado en madera de caoba. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas.

Auction: 788T, Lot #259. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $22,000

Reloj grandfather. Siglo XX. Marca Regency Clock Company. Caja de madera entintada. Con puerta abatible con vidrio. Cerradura con llave

Auction: 788T, Lot #260. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $700

Espejo. Marco de resina dorada. Luna rectangular. Decorado con motivos vegetales a manera de roleos.

Auction: 788T, Lot #261. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 3,500. Unsold

Reloj de buró despertador. Marca Tissot. Elaborado en metal base dorado. Movimiento manual. Con caja cuadrada de 58x58 mm.,

Auction: 788T, Lot #262. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,800

Bolígrafo Roler. Marca Mont Blanc. Con cuerpo de acero dorado.

Auction: 788T, Lot #263. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Sold for $2,200

Bolígrafo Roler. Marca Mont Blanc. Serie 100. Con cuerpo resina.

Auction: 788T, Lot #264. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Reloj. Marca Omega. Elaborado en chapa y piel. Movimiento manual. Con caja circular y carátula color crema. Correa de piel (diferente)

Auction: 788T, Lot #265. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Collar de un hilo. Elaborado en oro de 14k. Con 26 perlas esféricas y gota color blanco y crema, sobretono verde y rosa,

Auction: 788T, Lot #266. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,800 to $ 5,000. Sold for $2,500

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 medias perlas blancas de 16 mm. Con estuche.

Auction: 788T, Lot #267. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 9,000. Unsold

Collar de un hilo. Con 48 perlas cultivadas color blanco, sobretono gris, punteado visible, de 6.5 mm. aproximadamente cada una,

Auction: 788T, Lot #268. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,000. Unsold

Collar de un hilo. Con 53 perlas cultivadas color blanco, sobretono verde rosado, punteado visible de 7 a 7.5 mm. aproximadamente cada

Auction: 788T, Lot #269. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 4,400 to $ 6,000. Unsold

Gargantilla. De la marca Swarovski. Elaborada en metal base. Tipo pectoral. Con esferas facetadas en colores azul, blancas y lechosas.

Auction: 788T, Lot #270. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Collar. De la marca Swarovski. Elaborado en metal base. Con cristales facetados. Con estuche original. Peso: 37.5 g.

Auction: 788T, Lot #271. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de acciones. Origen mexicano. Ferrocarriles Nacionales de México. Fechadas 1910.

Auction: 788T, Lot #272. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Acción estadounidense. The New York Central and Hudson River. Railroad Company. Fechada 1920.

Auction: 788T, Lot #273. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de libros. Edificaciones del Banco Nacional de México / Restauración y Remodelación en la Arquitectura Mexicana. Piezas: 4

Auction: 788T, Lot #274. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de libros Dalí/ Picasso. Piezas: 2

Auction: 788T, Lot #275. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Martínez Navarrete, Joaquín. Acuarelas de México. Carpeta. Con 12 láminas a color. México: Editorial Impreart, 1972.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page