Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 788T, Lot #51. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,800

Lote de libros. Petróleos Mexicanos, una historia en dos murales/ Los cohetes duraron todo el día/ Escudo Nacional en la Historia

Auction: 788T, Lot #52. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,500

Lote de libros. Vida cotidiana/ Suma mexicana/ La epopeya del hombre/ Otros. Piezas: 180

Auction: 788T, Lot #53. March 07 2015 11:00

Lote de libros. Todo Roma y Vaticano/ Literatura Universal/ El juglar de viento/ Otros. Piezas: 118

Auction: 788T, Lot #54. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $900

Lote de libros. 6 siglos de historia gráfica de México/ La Casa del Obelisco/ El Arte de Gabriel Figueroa/ Otros. Piezas: 78

Auction: 788T, Lot #55. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $4,000

Lote de libros. Sixty years of Chevrolet/ Porsche 924 and turbo/ Collector´s History of the Automobile/ Otros. Piezas: 63

Auction: 788T, Lot #56. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $2,000

Par de carpetas. Consta de: a) A 200 años de los Sentimientos de la Nación. José María Morelos. Otros.

Auction: 788T, Lot #57. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 1,500. Unsold

Lote de libros. El mundo atlántico y la modernidad iberoamericana/ Seacoal. Piezas: 3

Auction: 788T, Lot #58. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $400

Daguerrotipo. Retrato de caballero. Enmarcado con lámina de metal dorado. Con estuche de madera decorada.

Auction: 788T, Lot #59. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $700

Bonn, Gisela. África. Nueva York: Harry N. Abrahms, Inc. Publishers, 1976. Encuadernado en pasta dura.

Auction: 788T, Lot #60. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Unsold

Pergamino español. Siglo XV. Documento notarial. Venta de una pieza de tierra en los valles (latín), referido al reverso

Auction: 788T, Lot #61. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Ángela Groso. Florero con rosas blancas. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 788T, Lot #62. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Kurt Larish. Personajes en movimiento. Serigrafía, serie 26/100. Enmarcada. Firmada.

Auction: 788T, Lot #63. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $1,000

Lote de reproducciones. Siglo XX. Consta de: temas de automóviles y escudos. Enmarcado.

Auction: 788T, Lot #64. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $15,000

Pedro Coronel. Par de reproducciones. Consta de: a) Piedra solar. b) Padre e hijo. Enmarcadas.

Auction: 788T, Lot #65. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $3,000

Carmen Rosberg. Jardín encantado. Collage y acrílico. Sin enmarcar. Firmado.

Auction: 788T, Lot #66. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Armando García Núñez. Personaje con sombrero. Lápiz sobre papel. Enmarcado. Firmado.

Auction: 788T, Lot #67. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Firmado N. Steward. Paisaje con cabaña. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado.

Auction: 788T, Lot #68. March 07 2015 11:00

Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Diferentes temas. Piezas: 5

Auction: 788T, Lot #69. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Gloria de los Ríos. Caballero y paisaje rocoso. Mixta sobre papel. Otros. Piezas: 8

Auction: 788T, Lot #70. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Par de gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Consta de: niña con infante y anciana con niño. Uno enmarcado.

Auction: 788T, Lot #71. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,550. Unsold

Sofá modular. Estructura de madera. Diseño a manera de escuadra. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería tipo gamuza

Auction: 788T, Lot #72. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,500

Sala. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados desmontables en tapicería de algodón color azul. Piezas: 2

Auction: 788T, Lot #73. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,500

Par de sillones. Estructura de madera. Con respaldos capitonados y asientos acojinados y desmontables en tapicería tipo gamuza

Auction: 788T, Lot #74. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Máquina de coser. Origen americano. Marca Singer. Con mueble de madera con chapa de ojo de pájaro. Con cubierta abatible.

Auction: 788T, Lot #75. March 07 2015 11:00

Sala. Estructura de madera. Con respaldos y asientos acojinados y desmontables en tapicería vegetal color beige. Piezas: 2

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page