Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 788T, Lot #176. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $12,000

Anónimo. Origen tailandés. Siglo XX. Buda en meditación. Fundición en bronce. Con esmalte dorado. Decorada con motivos geométricos

Auction: 788T, Lot #177. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,800

Personaje oriental. Siglo XX. Elaborado en latón dorado. Personaje en posición de descanso y manos en mudra.

Auction: 788T, Lot #178. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $20,000

Anónimo. Origen chino. Siglo XX. Buda meditando. Fundición en bronce patinado.

Auction: 788T, Lot #179. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Mario Orozco Rivera. Abstracto. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado y fechado 85.

Auction: 788T, Lot #180. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Guillermo Pons. La mixteca, montañas cerca de Nochixtlán. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Auction: 788T, Lot #181. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $16,000

Reyna Castaño. Abstracción. Mixta sobre tela sobre yute. Enmarcada. Firmada y fechada 96.

Auction: 788T, Lot #182. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,000

Chantal Mazin. Pesada desnudez. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado al reverso, 1996.

Auction: 788T, Lot #183. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Miguel Ángel Salinas. Disparador automático. Mixta sobre cartón. Adherida a bastidor.

Auction: 788T, Lot #184. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $10,000

Aarón Cruz. El triunfador. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 788T, Lot #185. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Trinidad Osorio. Mesa con frutas. Serigrafía, serie 146/200. Enmarcada. Firmada.

Auction: 788T, Lot #186. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Trinidad Osorio. Niñas en jardín con flores. Serigrafía, serie 39/125. Enmarcada. Firmada.

Auction: 788T, Lot #187. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Firmado A. Valentín Marché. Mercado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.

Auction: 788T, Lot #188. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 20,000. Unsold

René Martín. Mar y nube. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 2009.

Auction: 788T, Lot #189. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $1,500

Ruines D un Palais, á Uxmal Ruinas de un Palacio en Uxmal, Yucatán. Lámina a color. Enmarcada.

Auction: 788T, Lot #190. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,800

Firmados G. Merino. Par de obras pictóricas. Consta de: a) Mameyes. Óleo sobre tela. b) Berenjenas.

Auction: 788T, Lot #191. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,200. Unsold

Mesa de centro. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta circular y soportes semi curvos. Decorada con marquetería vegetal.

Auction: 788T, Lot #192. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Mesa de trabajo. Elaborada en madera clara. Con cubierta rectangular, travesaño dentado y soportes de diseño curvo.

Auction: 788T, Lot #193. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,600 to $ 2,000. Sold for $4,200

Cómoda. Elaborada en madera enchapada de caoba. Con cubierta rectangular, 5 cajones y tiradores vegetales de metal dorado.

Auction: 788T, Lot #194. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,000. Unsold

Librero. Elaborado en madera entintada color café. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores abatibles, 4 cajones centrales, puerta central

Auction: 788T, Lot #195. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $2,500

Baúl. Elaborado en madera de nogal. Diseño rectangular. Con cubierta abatible.

Auction: 788T, Lot #196. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Comedor. Elaborado en madera enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas.

Auction: 788T, Lot #197. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Cómoda. Elaborada en madera enchapada. Con 6 puertas abatibles, 9 cajones al interior y luna rectangular serpenteada.

Auction: 788T, Lot #198. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,500

Trinchador. Elaborado en madera de encino. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores abatibles, 3 cajones,

Auction: 788T, Lot #199. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $9,000

Comedor. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas.

Auction: 788T, Lot #200. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Vitrina. Elaborada en madera entintada color café. A 2 cuerpos. Con 2 puertas abatibles inferiores, 2 cajones centrales,

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200 201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page