Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 788T, Lot #76. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Vitrina. Elaborada en madera entintada color café. Con 6 cajones, laterales de vidrio, entrepaños, 3 puertas abatibles con vidrios

Auction: 788T, Lot #77. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $7,000

Juego de muebles para jardín. Elaborado en metal color blanco. Diseño vegetal. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillones

Auction: 788T, Lot #78. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Juego de mesas nido. Elaboradas en aluminio. Con cubiertas rectangulares con vidrios ahumados.

Auction: 788T, Lot #79. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $1,200

Mesa lateral. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y soportes a manera de rocalla.

Auction: 788T, Lot #80. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 20,000. Unsold

Auction: 788T, Lot #81. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $600

Par de aretes. Elaborados en oro 8k y plata. Con perlas y sardones. Peso: 15.7 g.

Auction: 788T, Lot #82. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,500

Pulsera. Elaborada en plata paladio. Con media perla, color blanco, medida 16 mm. y 44 diamantes corte 8x8. Peso: 27.6 grs.

Auction: 788T, Lot #83. March 07 2015 11:00

Prendedor. Elaborado en plata. Motivo de dama. Con pintura de esmalte. Peso: 10.8 g.

Auction: 788T, Lot #84. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Sold for $800

Prendedor. Elaborado en plata. Motivo de Venus. Con pintura en esmalte. Peso: 11.2 g.

Auction: 788T, Lot #85. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 38 rubíes corte facetado redondo. Piezas: 2

Auction: 788T, Lot #86. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 600. Sold for $300

Grupo de gemas. Sin montar. Consta de: 4 ojos de tigre boleados de 109. 9 ct. 1 cuarzo ahumado de 45.46 ct, 2 cuarzos ahumados de 18.64

Auction: 788T, Lot #87. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Sold for $900

3 pares de broqueles. Elaborados en plata 0.925. Con simulantes. Peso: 24.4 g. Piezas: 3

Auction: 788T, Lot #88. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,000. Unsold

Gargantilla. De un hilo de caucho con plata 0.925. Peso: 20.9 g.

Auction: 788T, Lot #89. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,000. Sold for $800

Lote de anillos. Elaborados en plata 0.925. Con simulantes. Medida aproximada: 6 y 6 1/2. Peso: 22.8 g. Piezas: 4

Auction: 788T, Lot #90. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 700. Sold for $500

Lote de argollas. Elaboradas en plata 0.925. Una de ellas grabada. Medida aproximada: 6, 6 1/2 y 7 1/2. Peso: 14.6 g. Piezas: 3

Auction: 788T, Lot #91. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado y porcelana. Diseño vegetal. Electrificado para 6 luces. Con brazos vegetales y arandelas.

Auction: 788T, Lot #92. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,000

Lote de lámparas de mesa. Consta de: a) Lámpara de mesa. Otros. Piezas: 2

Auction: 788T, Lot #93. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Sold for $3,000

Par de candelabros. Origen austriaco. Elaborados en cristal Swarovski. Diseños diamantados. Para 3 velas cada uno. Sellados en base.

Auction: 788T, Lot #94. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $2,200

Par de arbotantes. Elaborados en bronce dorado. Electrificados para 2 luces cada uno. Con brazos vegetales y arandelas.

Auction: 788T, Lot #95. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en aluminio color gris. Electrificada para 1 luz. Con pantalla cónica color verde.

Auction: 788T, Lot #96. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal francés. Con esmalte dorado. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas

Auction: 788T, Lot #97. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Lámpara de piso. Siglo XX. Al estilo Achille y Pier Giacomo Castiglioni (Milán, 1962) Elaborada en acero. Diseño a manera de arco.

Auction: 788T, Lot #98. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $6,000

Candil. Siglo XX. Estilo Florentino. Elaborado en latón dorado. Electrificado para 18 luces. Con brazos a manera de S

Auction: 788T, Lot #99. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $8,000

Auction: 788T, Lot #100. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 600. Sold for $600

Lámpara de pie. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla circular.

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page