Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 788T, Lot #26. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Cristo. Origen mexicano. Siglo XX. Talla en madera. Con corona de metal.

Auction: 788T, Lot #27. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,500

Guacamaya. Siglo XX. Taxidermia. En rama. Con base circular.

Auction: 788T, Lot #28. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Sold for $700

Lote de aves. Siglo XX. Taxidermias. Consta de: cuervo de pantano y gallina de pantano. 2 pzs

Auction: 788T, Lot #29. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Ocelote. Siglo XX. Taxidermia. Sobre una roca elaborada en fibra de vidrio.

Auction: 788T, Lot #30. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Felipe Chávez Hernández. Chavita, el tlachiquero. Fundición en bronce, serie 117/150. Con base de mármol jaspeado color negro.

Auction: 788T, Lot #31. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $2,500

Lote de perfumes. Penhaligon´s/ Christian Dior/ Nina Ricci/ Annick Goutal/ Cacharel/ talquera. Piezas: 6

Auction: 788T, Lot #32. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Mantón de Manila. Origen español. Siglo XX. Elaborado en seda color negro. Decorado con motivos florales y calados.

Auction: 788T, Lot #33. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Unsold

Abanico. Siglo XX. Varillaje de resina tipo carey con acantos en tonos dorados, con escena de la Danza gitana

Auction: 788T, Lot #34. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de racimos de uvas. Elaborados en cuarzo y vidrio. Diferentes tamaños. Algunos con aplicaciones de metal.

Auction: 788T, Lot #35. March 07 2015 11:00

Deidad oriental. Siglo XX. Talla en piedra jabonosa. Con base a manera de ser fantástico.

Auction: 788T, Lot #36. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 1,000. Sold for $2,000

Anciano oriental con Buda. Siglo XX. Elaborado en resina color verde y color marfil. Con base calada.

Auction: 788T, Lot #37. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,800

Buda de pie. Siglo XX. Talla en piedra jabonosa. Buda que representa la puesta en marcha. Con mano sosteniendo un templo

Auction: 788T, Lot #38. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Mantón de Manila. Siglo XX. Elaborado en seda color verde. Decorado con motivos florales policromados y calados.

Auction: 788T, Lot #39. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,500

Lote de camellos. Elaborados en cerámica, piel y porcelana (De Cuernavaca) Diferentes tamaños. Algunos con depósitos para maceta. 10 pz

Auction: 788T, Lot #40. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Espejo. Siglo XX. Estilo Art Decó. Marco de madera tallada. Con luna rectangular. En los laterales 2 arbotantes adosados al marco.

Auction: 788T, Lot #41. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 500 to $ 700. Unsold

Jarrón. En cloisonne, color negro. Con aplicaciones de metal dorado. Decorado con motivos florales. Con base calada.

Auction: 788T, Lot #42. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Charola. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Diseño rectangular. Con bordes y asas lobuladas.

Auction: 788T, Lot #43. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,800. Sold for $2,000

Sopera. Origen americano. Principios siglo XX. Elaborada en metal plateado. Decorada con motivos florales y vegetales.

Auction: 788T, Lot #44. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,000

Lote de bolsos para dama. Elaborados en malla metálica de plata baja. Diferentes tamaños y diseños.

Auction: 788T, Lot #45. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de cubiertos. Siglo XX. Marca William. Elaborados en metal plateado.

Auction: 788T, Lot #46. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de artículos para escritorio. Elaborados en metal dorado. Consta de: 3 portarretratos, 2 ceniceros, porta plumas, otros. 16 pzs

Auction: 788T, Lot #47. March 07 2015 11:00

Lote de cubiertos. Algunos marca Christofle. Elaborados en metal plateado.

Auction: 788T, Lot #48. March 07 2015 11:00

Jarra. Origen francés. Elaborada en metal cobrizo y repujado. Decorada con escenas de campesinos.

Auction: 788T, Lot #49. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Jarra. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en mayólica policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorada con infantes

Auction: 788T, Lot #50. March 07 2015 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 32,000. Sold for $36,000

Juego de cubiertos. Origen francés. Ca. 1900. Marca Christofle. Elaborados en metal plateado. Decorados con diseños a manera de acantos

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page