Subasta 1101 Lote 152
 Enero 19 2023 17:00
ENRIQUE GUADARRAMA SOLÍS, Telemachus 1, de la serie Deuda 2016, Firmado, Huecograbado, barniz blando, aguafuerte C / A, 50 x 33 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 153
 Enero 19 2023 17:00
ENRIQUE GUADARRAMA SOLÍS, Sevilla and Charibdis 252, de la serie Deuda, 2016, Firmado, Huecograbado aguatinta C / A, 50 x 33 cm

Subasta 1101 Lote 154
 Enero 19 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Futbolistas, Firmada, Serigrafía 608 / 1000, 54 x 54 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1101 Lote 155
 Enero 19 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, La profetisa y su hija, Firmada, Serigrafía 69/100, 49 x 49 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1101 Lote 156
 Enero 19 2023 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Sin título, Firmada Serigrafía con foil plata 3 / 10, 40 x 22 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 1101 Lote 158
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL, II.50: Campbells Soup I Green Pea, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin tiraje, 81 x 48 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 159
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL, II.49: Campbells Soup I, Beef, Con sello en la parte posterior, Serigrafía cin tiraje, 81 x 48 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 160
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL, II.69: Flowers, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin tiraje, 91.4 x 91.4 medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 161
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL II.25: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin tiraje, 91.4 x 91.4 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 162
 Enero 19 2023 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Modern Painting with Sun Rays, 1972, Sin firma, Litografía offset sin tiraje, 65 x 91.5 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 163
 Enero 19 2023 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Reflections: Whaam!, 1993, Sin firma, Litografía offset sin número de tiraje, 66 x 68 cm medidas totales
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 164
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL, II.24: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin tiraje, 91.4 x 91.4 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

Subasta 1101 Lote 165
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL, II.28: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin número de tiraje, 91.4 x 91.4 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 166
 Enero 19 2023 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Sailboats, 1973, Sin firma, Serigrafía sin número de tiraje, 63.5 x 74.9 cm medidas totales
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 167
 Enero 19 2023 17:00
ROY LICHTENSTEIN, The red horseman, 1975, Sin firma, Litografía offset sin número de tiraje, 57 x 71 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 168
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL, II.52: Campbells Consommé Beef Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin tiraje, 81 x 48 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 169
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL, II.62: Campbell´s Soup II, Golden Mushroom Soup, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin tiraje, 81 x 48 cm

Subasta 1101 Lote 170
 Enero 19 2023 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Cow Triptych (Cow Going Abstract), 1974, Sin firma, Litografía offset sin tiraje, tríptico, Piezas:3, 61 x 72 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 171
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL , II.25: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin tiraje, 91.4 x 91.4 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1101 Lote 172
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL, II.31: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin tiraje, 91.4 x 91.4 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 173
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL, II.30: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior, Serigrafía sin tiraje, 91.4 x 91. 4 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 174
 Enero 19 2023 17:00
ROY LICHTENSTEIN, The Kiss, 1993, Sin firma, Litografía offset sin número de tiraje, 82 x 61 cm medifas totales

Subasta 1101 Lote 175
 Enero 19 2023 17:00
ROY LICHTENSTEIN, Nudes with Beach Ball, 1994, Sin firma, Serigrafía sin número de tiraje, 63 x 75 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 176
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL, II.58: Campbells Soup II, Chicken n Dumplings, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 184/150, 81 x 48 cm

Subasta 1101 Lote 177
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL, II.54: Campbell´s Soup II, Old fashioned vegetable soup II, Con Sello en la parte posterior, Serigrafía S/N, 81 x 48 cm

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12