Subasta 1101 Lote 203
 Enero 19 2023 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Con firma bordada, Tapiz sin número de tiraje, 160 x 195 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 204
 Enero 19 2023 17:00
ANTONI TÁPIES, Llambrec 9, 1975, Firmada, Litografía 25 / 75, 76 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 205
 Enero 19 2023 17:00
ANTONI TÁPIES, Llambrec 12, 1975, Firmada, Litografía 18 / 75, 76 x 56 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 206
 Enero 19 2023 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Diferencia y continuidad, Firmadas con sello, Serigrafías sin tiraje, 35 x 45 cm medidas totales c/u, Piezas: 24
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 207
 Enero 19 2023 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, de la carpeta Diferencia y Continuidad, 1982, Firmado, Relieve en madera 13 / 100, 30 x 32 x 2 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. Vendido en $16,000

Subasta 1101 Lote 208
 Enero 19 2023 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmado y fechado diciembre 2004, Grabado al aguatinta 30/40, 25 x 31 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 209
 Enero 19 2023 17:00
JAMES COIGNARD, Sin título, Firmada, Colografía sin tiraje, 64.5 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 210
 Enero 19 2023 17:00
HERMAN BRAUN - VEGA, de la serie Agresiones, mutilaciones y falsificaciones, 1977, Firmada, Técnica mixta 17/50, 61.5 x 61.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 211
 Enero 19 2023 17:00
GABRIEL MUGUERZA, Sin título, Firmados, Monotipos sin número de tiraje, 43 x 33 cm cada uno, Piezas: 2, doble vista

Subasta 1101 Lote 212
 Enero 19 2023 17:00
ALFONSO MENA, Sin título, Firmados, Grabados al aguafuerte, aguatinta y barniz blando P / T, 50 x 49 cm cada uno, Piezas: 2

Subasta 1101 Lote 213
 Enero 19 2023 17:00
GARCÍA CORREA, HENDRIX, ROMERO Y TORRES, Homenaje a los mayas y a Catherwood, Firmadas, Serigrafías 55/100, 75x54cm, Piezas: 4

Subasta 1101 Lote 214
 Enero 19 2023 17:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada Xilografía 36 / 40, 35 x 50 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 215
 Enero 19 2023 17:00
VICENTE ROJO, La greca, Firmado y fechado 88. Grabado y gofrado 65 / 75, 75 x 65 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 216
 Enero 19 2023 17:00
IRMA PALACIOS , Sobre papel, Firmada y fechada 13 Serigrafía 82 / 200, 70 x 50 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 217
 Enero 19 2023 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, Firmada y fechada 94, Serigrafía 65 / 100, 54 x 74 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 218
 Enero 19 2023 17:00
ADJA YUNKERS, Second dream of Infanta Isabel, Firmada y fechada 69, Litografía 53 / 100, 56 x 46 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 219
 Enero 19 2023 17:00
GUNTHER GERZSO, Abstracto 1, Firmada y fechada 80 Serigrafía 2 / 100, 58 x 34 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 220
 Enero 19 2023 17:00
GUNTHER GERZSO, Geométrico rojo y azul, Firmada y fechada 80, Serigrafía 7 P / A, 56 x 66 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $13,000

Subasta 1101 Lote 221
 Enero 19 2023 17:00
PEDRO CORONEL, Los búhos, Firmada, Serigrafía 62 / 150, 100 x 74 cm medidas totales
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $70,000

Subasta 1101 Lote 222
 Enero 19 2023 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 53 x 45 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $20,000

Subasta 1101 Lote 223
 Enero 19 2023 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmada en lápiz y malla, Serigrafía 27 / 40, 25 x 17 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1101 Lote 224
 Enero 19 2023 17:00
FERNANDO DE SZYSZLO, Sin título, Firmada, Colografía 69 / 100, 74 x 55 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1101 Lote 225
 Enero 19 2023 17:00
VICENTE ROJO, Aforismo E, Firmada y fechada 14, Colografía XLV / CXX, 45 x 59 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 226
 Enero 19 2023 17:00
GABRIEL MACOTELA, Ciudad de noche, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / T, 43 x 57 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 227
 Enero 19 2023 17:00
GUNTHER GERZSO, Meridional, 1995, Firmada, Mixografía AP VII / VII, 45 x 102 cm medidas totales
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12