Subasta 1101 Lote 178
 Enero 19 2023 17:00
RENÉ MAGRITTE , La trahison des images, Ceci nest pas une pipe, Firmada con sello, Litografía 58 / 275, ed. póstuma, 45 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 179
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL, Dollar Green, Con sello en la parte posterior, Serigrafía 334 / 1000, 50 x 40 cm, con certificado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 180
 Enero 19 2023 17:00
ANDY WARHOL, IIIA.58 (c): The scream (After Munch), Con sello en la parte posterior, Serigrafia 206/1500, 90 x 64 cm, con certificado.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 181
 Enero 19 2023 17:00
AUDREY FLACK, Eye, eye, eye for Daniel, Firmada Serigrafía 20 / 20, 43 x 34 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 182
 Enero 19 2023 17:00
DARÍO VILLALBA, Sin título, 2011, Firmada, Impresión digital intervenida S/N, políptico, 72.5 x 153 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 183
 Enero 19 2023 17:00
FERNANDO PENHOS, Hotel Emperador, Firmada al reverso. Impresión digital sobre papel metálico sin tiraje, 32 x 21.5 cm, Con certificado

Subasta 1101 Lote 184
 Enero 19 2023 17:00
AXEL CALATAYUD, Sin título, 2018, Firmada y fechada 17, Quimigrama s/papel, plata / gelatina, 24 x 17.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 185
 Enero 19 2023 17:00
VERÓNICA KRETSCHMER, Sin título, Firmada, Plata / gelatina, 50 x 50 cm

Subasta 1101 Lote 186
 Enero 19 2023 17:00
LOURDES ALMEIDA, Crisalida I, Firmada y fechada 1987, Plata / gelatina 6 / 50, 27.9 x 35.5 cm / 11 x 14
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 187
 Enero 19 2023 17:00
ANTONIO CABALLERO, Marilyn Monroe en conferencia de prensa en el Hotel Hilton, Firmada, Impresión digital intervenida, 25 x 19.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 188
 Enero 19 2023 17:00
LOURDES GROBET, Bodas de sangre, 1986, Firmada, Impresión digital de un negativo infrarrojo, 17 x 25.5 cm / 6.6 x 10

Subasta 1101 Lote 189
 Enero 19 2023 17:00
ENRIQUE METINIDES, “Un automóvil colisionó...,Sin firma, Impresión digital, 38.5 x 58.5 cm,Adquirida a la familia del fotógrafo
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 190
 Enero 19 2023 17:00
ENRIQUE METINIDES, Atraco, Ciudad de México, Sin firma Impresión digital, 38.5 x 58.5 cm, Adquirida a la famlia del fotógrafo

Subasta 1101 Lote 191
 Enero 19 2023 17:00
ENRIQUE METINIDES,¡Un camión atraviesa la pared de una casa...,Sin firma, Impresión digital,38.5 x 58.5 cm

Subasta 1101 Lote 192
 Enero 19 2023 17:00
ENRIQUE METINIDES, En la calle de las Artes..., Sin firma, Impresión digital, 27.5 x 42.5 cm, Adquirida a la familia del fotográfo
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 1101 Lote 193
 Enero 19 2023 17:00
MICHELLE WESTHOLM, Liquor store..., Firmada y fechada 2009, Impresión digital, 25 x 35 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 194
 Enero 19 2023 17:00
ALFREDO DE STÉFANO, La nube - Desierto del Sahara, 2014, Sin firma, Giclée sin tiraje, 119.5 x 160 cm medidas totales
Estimado: $ 22,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 195
 Enero 19 2023 17:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 196
 Enero 19 2023 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, de la serie Sonetos, Firmada, Serigrafía 8/40, 45 x 24 cm imagen / 71.5 x 60.5 cm papel.

Subasta 1101 Lote 197
 Enero 19 2023 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, El visionario 10, 2012, Firmada y fechada 12 Serigrafía a seis tintas 24 / 250, 50 x 35 cm, con documento.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1101 Lote 198
 Enero 19 2023 17:00
HELIO VIANNA, Hambre de Piel, ojos sedientos IV, 2021, Firmada al reverso, Impresión digital, 80 x 50 cm medifas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 199
 Enero 19 2023 17:00
HELIO VIANNA, Ceci nest pas un Duchamp,Firmadas al reverso, Impresiones digitales, 80 x 50 cm c/u, Piezas: 3, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 200
 Enero 19 2023 17:00
JAN HENDRIX, Sin título, Firmada, Serigrafía 4 / 14, 32 x 22.5 cm medidas de la imagen / 50 x 40 cm medidas del papel

Subasta 1101 Lote 201
 Enero 19 2023 17:00
ALEJANDRO COLUNGA, Gelito, Firmado a lápiz y con monograma en plancha, Grabado al aguafuerte 19 / 100, 27 x 25 cm

Subasta 1101 Lote 202
 Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILLA, Sin título, de la carpeta Litografías, Firmada y fechada 1976, Litografía 117 / 200, 60 x 60 cm

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12