Subasta 1101 Lote 51
 Enero 19 2023 17:00
ERICH HECKEL, Mujer Joven, Firmada y fechada 49, Xilografía 339 / 440, 40 x 29.3 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 52
 Enero 19 2023 17:00
KARL SCHMIDT- ROTTLUFF, Hombre Leyendo, 1921, Sin firma, Xilografía sin tiraje, 19.8 x 7.8 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 53
 Enero 19 2023 17:00
HERMANN MAX PECHSTEIN, Pescadores en la taberna, 1922, Firmada con sello, Xilografía 1/300, 39.5 x 49.5 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 54
 Enero 19 2023 17:00
LYONEL FEININGER, Troisted, 1919, Sin firma, Xilografía sin número de tiraje, 28.5 x 35.5 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 55
 Enero 19 2023 17:00
GEORGES HENRI ROUAULT, Señorita Irma, Firmado y monograbado, Grabado al aguafuerte sobre papel japonés sin tiraje, 30 x 18 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 56
 Enero 19 2023 17:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 57
 Enero 19 2023 17:00
LOLA CUETO, Sin título, Firmado y fechado 63, Grabado sin número de tiraje, 25 x 34 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 58
 Enero 19 2023 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Madre mexicana, Firmada, Litografía E / E, 65 x 32 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 59
 Enero 19 2023 17:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la serie Prison Fantasy, 1973, Firmada Litografía 58/250, 56 x 38 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1101 Lote 60
 Enero 19 2023 17:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Trajes Regionales, 1945, Firmadas, Serigradías sin tiraje, 30 x 23 cm, piezas: 4

Subasta 1101 Lote 61
 Enero 19 2023 17:00
CARLOS MÉRIDA,Varios títulos,De la carpeta Trajes Regionales, 1945, Firmadas en plancha, Serigrafías sin tiraje, 30 x 23 cm c/u. Pzs: 4

Subasta 1101 Lote 62
 Enero 19 2023 17:00
CARLOS MÉRIDA, Varios títulos, De la carpeta Trajes Regionales,1945,Firmadas en plancha, Serigrafías sin tiraje, 30 x 23 cm c/u. Pzs: 4

Subasta 1101 Lote 63
 Enero 19 2023 17:00
GUSTAVO MONTOYA, Sin título, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía 166 / 250, 65 x 49 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 64
 Enero 19 2023 17:00
GUSTAVO MONTOYA, La sandía, de la serie Niños Mexicanos, Firmada, Serigrafía 76/250 P.C., 65 x 49 cm medidas totales, Con sello

Subasta 1101 Lote 65
 Enero 19 2023 17:00
CARMEN PARRA, 4 Serigrafías de Carmen Parra, Firmadas, Serigrafías 14 / 200, 70 x 50 cm medidas totales cada una, piezas: 4

Subasta 1101 Lote 66
 Enero 19 2023 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía 187 / 700, 51 x 38 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 67
 Enero 19 2023 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada y fechada París 1990, Litografía VIII / C, 61 x 90 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 68
 Enero 19 2023 17:00
ROGER VON GUNTEN, Mujer mano negra, Firmado y fechado 2010, Grabado P I 2 / 2, 28 x 20 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 69
 Enero 19 2023 17:00
JOY LAVILLE, Perfil con flores, Firmado Grabado al aguafuerte y ruleta P / T, 28 x 20 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 70
 Enero 19 2023 17:00
JUAN SORIANO, Hija, Firmado y fechado 03 Grabado 24 / 40, 45 x 25 cm medidas totales, con sello.

Subasta 1101 Lote 71
 Enero 19 2023 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 84, Litografía 8/150, 76 x 56 cm medidas totales, con sello.

Subasta 1101 Lote 72
 Enero 19 2023 17:00
OCTAVIO BAJONERO, Los cuatro elementos, Firmados, Grabados al aguatinta 7 / 50, 53 x 34 cm medidas totales cada uno, Piezas: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1101 Lote 73
 Enero 19 2023 17:00
RODRIGO PIMENTEL, Danzante, Firmada, Serigrafía 46 / 50, 69 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1101 Lote 74
 Enero 19 2023 17:00
JAVIER ARÉVALO, Mecapalero, Firmado y fechado Mex 91, Grabado al aguafuerte y aguatinta 60 / 10, 74 x 61 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1101 Lote 75
 Enero 19 2023 17:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía sin tiraje, 50 x 39 cm medidas totales
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12