Subasta 1101 Lote 102
 Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 23 / 25, 25 x 25 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1101 Lote 103
 Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta P. A., 36 x 17.5 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 104
 Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta P.A., 9 x 33 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1101 Lote 105
 Enero 19 2023 17:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmada, Litografía 12 / 40, 79 x 59 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 106
 Enero 19 2023 17:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO, Sin título, Firmados y fechados 87, Grabados 4 / 25, 49 x 39 cm c/u, 50 x 36 x 1 cm carpeta, piezas: 5
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1101 Lote 107
 Enero 19 2023 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Don Felipe II, el burdel, Firmado y fechado 03 Grabado P/I, 21 x 30 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 108
 Enero 19 2023 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, El juicio de París, Firmado y fechado 03, Grabado al aguafuerte y aguatinta P/I, 35 x 40 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1101 Lote 109
 Enero 19 2023 17:00
GEORGINA QUINTANA , Sin título, Firmado y fechado 97, Grabado al aguafuerte y ruleta a la poupeé 53 / 60, 34 x 21 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 110
 Enero 19 2023 17:00
MIQUEL BARCELÓ, Monstres a la Ciutat, Firmada, Litografía 20 / 100, 48.7 x 70 cm medidas totales, Con documento de Taller del Prado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 111
 Enero 19 2023 17:00
ALEX LAZARD, Tigre, Firmado Grabado P. A, 57 x 76 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 112
 Enero 19 2023 17:00
ALEX LAZARD, Historia de tu cabeza, Firmado Grabado P. A, 69 x 56 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 113
 Enero 19 2023 17:00
ALFREDO ZALCE, La pajarera, Firmada, Xilografía 36 / 60, 68.8 x 61.5 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 114
 Enero 19 2023 17:00
CARMEN PARRA, Árcangel San Rafael, Firmada, Serigrafía 27 / 100, 35 x 25.5 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 115
 Enero 19 2023 17:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, 2014, Firmada, Serigrafía P / A, 131 x 101 x 8 cm medidas totales con marco
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 1101 Lote 116
 Enero 19 2023 17:00
CARMEN PARRA, Tan pordiosero el cuerpo, Firmado, Ensamble de serigrafías en forma de retablo P. A, 163 x 107 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 117
 Enero 19 2023 17:00
CARMEN PARRA, Altar de los Reyes, Firmadas, Serigrafías 169 / 200, 231 x 116.5 cm, pzs: 23, montadas en forma de retablo.
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 118
 Enero 19 2023 17:00
MANUEL MENDIVE, Sin título, Sin firma, Litografía 29 / 120, 68 x 48.5 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 119
 Enero 19 2023 17:00
SALVADOR DALÍ, Levantate, Barak, de la serie Aliyah, 1968, Firmada, Litografía L, 60 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 120
 Enero 19 2023 17:00
SALVADOR DALÍ, La tierra viene a la vida, de la serie Aliyah, 1968, Firmada Litografía L, 65 x 50 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 121
 Enero 19 2023 17:00
SALVADOR DALÍ, Le repos du chevalier (El descanso del caballero), Firmado Grabado a la punta seca 119 / 225, 55.5 x 75.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 122
 Enero 19 2023 17:00
JOAN CRUSPINERA, Cuatro Ismos en el Museo del Prado, 1986, Firmados, Grabados al aguafuerte 27 / 195, 19 x 14 cm cada uno, pzs: 12
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 123
 Enero 19 2023 17:00
JOAN MIRÓ, Cartel para la exposición Peintures Murales, 1961, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, 67 x 48.5 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 124
 Enero 19 2023 17:00
JOAN MIRÓ,Cartel para la exposición de la Inauguración de la Fundació Joan Miró, Firmada en plancha, Litografía s/ tiraje, 69.5 x 50 cm

Subasta 1101 Lote 125
 Enero 19 2023 17:00
ANDRÉ MASSON, Le Torrent, de la revista Verve,1952, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, 35.5 x 53 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 126
 Enero 19 2023 17:00
HENRI MATISSE, La Tristesse du Roi, de la revista Verve, 1952, Firmada en plancha, Litografía sin tiraje, doble vista, 35.5 x 53 cm

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12