Subasta 1101 Lote 253
 Enero 19 2023 17:00
MARIO RANGELR, Espera, Firmado Grabado al aguatinta 11 / 30, 55 x 45 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 254
 Enero 19 2023 17:00
GUSTAVO MONROY, Sin título, Firmado, Grabado 25 / 39, 49 x 34 cm medidas totales
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 255
 Enero 19 2023 17:00
VALERIA CONTRERAS, Máscaras, Firmada, Kodacrhome sobre acrílico, 73 x 300 cm, con certificado.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 256
 Enero 19 2023 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título (manos), Firmado, Fotograbado P / A, 31 x 31 cm medidas del papel
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1101 Lote 257
 Enero 19 2023 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer casi desnuda, Firmado, Fotograbado P. A., 22 x 16 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 258
 Enero 19 2023 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer encapuchada, Firmada, Litografía offset 77 / 250, 48 x 64 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1101 Lote 259
 Enero 19 2023 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Estudio del pintor, Firmada Litografía offset 188 / 250, 56.5 x 34.5 cm medidas totales
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 260
 Enero 19 2023 17:00
JOSÉ FORS, Sin título, Firmada, Litografía P. T. 2 / 4, 55 x 74 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 262
 Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, El pianista y la cantante loca, Firmado, Grabado a la punta seca 14/23, 28.5 x 41.5 cm, con documento.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 263
 Enero 19 2023 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO , Sin título, Firmada, Serigrafía 96 / 100, 75 x 69.5 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 264
 Enero 19 2023 17:00
SALUSTIANO GARCÍA CRUZ, Changer la Vie, Firmadas, Serigrafías 18 / 50, 40 x 35 cm medidas totales de cada una, piezas: 4
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 265
 Enero 19 2023 17:00
EUGENIA MARCOS, Varios títulos, Firmados y fechados 05, 07 y 2011, Grabados 3/50, 56/100 y 34/80, medidas variables, piezas: 3

Subasta 1101 Lote 266
 Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Palabras, Firmado Grabado 195/200, en carpeta 188/200, 26 x 29 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 267
 Enero 19 2023 17:00
ULISES GALLEGOS, Sin título, Firmado y fechado 09, Giclée P. A., 63 x 48 cm

Subasta 1101 Lote 268
 Enero 19 2023 17:00
MIGUEL GARCÍA CEBALLOS, La cascada, Firmada y fechada 1991, Serigrafía 133 / 150, 58 x 46 cm, Con certificado
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1101 Lote 269
 Enero 19 2023 17:00
ANASTASIO GARCÍA TAPIA, Flor nocturna II, Firmado y fechado 83, Grabado a la mezzotinta a la poupeé 8 / 20, 14 x 9 cm

Subasta 1101 Lote 270
 Enero 19 2023 17:00
ORLANDO DÍAZ , Sin título, Firmadas, Serigrafías intervenidas sin número de tiraje, 69 x 49.5 cm, Piezas: 2

Subasta 1101 Lote 271
 Enero 19 2023 17:00
ORLANDO DÍAZ, a) El cazador, b) Naturaleza vigilante, Firmadas y fechadas 2017, Serigrafías 28 / 33, 50 x 35 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1101 Lote 272
 Enero 19 2023 17:00
NOÉ KATZ, Sin título, Firmada Litografía 130 / 175, 56 x 75 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 273
 Enero 19 2023 17:00
ADOLFO MEXIAC, Prometeo, Firmada y fechada 69 Xilografía 9 / 10, 85.6 x 53.2 cm

Subasta 1101 Lote 274
 Enero 19 2023 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Torso azul, Firmada Xilografía y grabado al aguatinta P / T, 60 x 40 cm medidaS totales

Subasta 1101 Lote 275
 Enero 19 2023 17:00
EMILIANO GIRONELLA, Calavera de Mota, Firmada Xilografía 5 / 5, 113 x 87 cm medidas totales

Subasta 1101 Lote 276
 Enero 19 2023 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Sin título, de la carpeta Copilli: corona real, Firmada y fechada 86, Serigrafía s/papel amate 12/75, 46 x 32 cm

Subasta 1101 Lote 277
 Enero 19 2023 17:00
GABRIEL OROZCO,Circular de plumas,Museo Nacional de Antropología,50 aniversario,Firmada, Impresión de grabado 5 / 275, 33 x 35 x 6 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 1101 Lote 278
 Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado P. A., 50 x 38 cm