Subasta 1101 Lote 76
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
PILAR CASTAÑEDA, Copa de frutos, Firmado y fechado 79, Grabado y gofrado 12 / 50, 53 x 41 cm medidas totales
Subasta 1101 Lote 77
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
VICENTE GANDÍA, a) Secuencia b) Las suecas c) Bodegón, Firmadas Litografías 12/15, 8/15, Grabado 6/15, medidas variables, piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1101 Lote 78
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
VICENTE GANDÍA, Pez, Firmado, Grabado al aguafuerte y gofrado E. A. / 100, 36 x 44 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1101 Lote 79
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Una zanahoria, Firmado, Esténcil sobre papel hecho a mano 83 / 200, 26 x 25 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 1101 Lote 80
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, elefante, Firmado, Estencil y troquel sobre papel hecho a mano sin tirake, 70 x 55 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500
Subasta 1101 Lote 81
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, pulpo, Firmado, Estencil y troquel sobre papel hecho a mamo sin tiraje, 70 x 55 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000
Subasta 1101 Lote 82
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, alacranes, Firmado, Estencil y troquel sobre papel hecho a mano sin tiraje, 70 x 55 cm medidas totales
Subasta 1101 Lote 83
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, perro, Firmado, Estencil y troquel sobre papel hecho a mano sin tiraje, 70 x 55 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1101 Lote 84
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Papalote, garzas, Firmado, Estencil y troquel sobre papel hecho a mano sin tiraje, 70 x 55 cm medidas totales
Subasta 1101 Lote 85
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Elefantes, Firmados, Grabados al aguatinta P E, 26 x 82 cm medidas totales, Piezas: 3, enmarcadas juntos
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 1101 Lote 86
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Caballos, Firmados, Grabados al aguatinta P / T, 26 x 82 cm medidas totales, Piezas: 3, enmarcados juntos
Subasta 1101 Lote 87
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO,Sin título, Firmado y fechado 96, Grabado al aguatinta 53 / 60, 30 x 39.5 cm medidas totales
Subasta 1101 Lote 88
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Litografía 45 / 70, 39 x 32 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1101 Lote 89
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta P. A., 17 x 15 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1101 Lote 90
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Guajolote, Sin firma, Grabado al aguatinta I, 24 x 33 cmmedidas totales
Subasta 1101 Lote 91
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
FILOGONIO NAXIN, Toro, Firmado, Monotipo, pigmento comprimido sobre papel, 179 x 118 cm medidas totales
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1101 Lote 92
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
MAXIMINO JAVIER, Sin título, Firmado y fechado 91, Grabado al aguafuerte y aguatinta 64 / 100. 36 x 50 cm medidas totales
Subasta 1101 Lote 93
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
MAXIMINO JAVIER , A Tlacotalpan, Firmado y fechado 2014, Grabado al aguafuerte y aguatinta 94 / 100, 88 x 79 cm medidas totales
Subasta 1101 Lote 94
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
GONZALO ROCHA, Atorados, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 4 / 50, 56 x 70 cm medidas totales
Subasta 1101 Lote 95
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
EMILIANO GIRONELLA, Toro, Firmada, Xilografía 2 / 5, 116 x 122 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1101 Lote 96
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Sin título, Firmada Serigrafía 31 / 200, 68 x 49 cm medidas totales
Subasta 1101 Lote 97
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Sin título, Firmada Serigrafía 45 / 200, 68 x 49 cm medidas totales
Subasta 1101 Lote 98
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
VÍCTOR HUGO NÚÑEZ, Los enamorados I, 2013, Firmada, Xilografía 7 / 33, 76 x 112 cm medidas totales
Estimado: $ 22,000 to $ 28,000. No vendido
Subasta 1101 Lote 99
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
VÍCTOR HUGO NÚÑEZ, Los enamorados II, 2013, Firmada, Xilografía P / T, 76 x 112 cm medidas totales
Subasta 1101 Lote 100
Enero 19 2023 17:00
Enero 19 2023 17:00
VÍCTOR HUGO NÚÑEZ, Los enamorados III, 2013, Firmada, Xilografía 8 / 33, 76 x 112 cm medidas totales