1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1097 Lote 329
 Diciembre 08 2022 17:00
JORGE YAZPIK, Sin título, Firmados, Grabados y colografías C / I, 60 x 35 cm medidas totales de cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1097 Lote 330
 Diciembre 08 2022 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, La casa intervenida, Firmada y fechada 2002 ,Serigrafía 4 / 150, 76 x 96 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1097 Lote 331
 Diciembre 08 2022 17:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Work in progress, 2010, Firmados, Grabados al aguatinta 5/6 PT, 30 x 30 cm c/u, Piezas: 6, en caja metálica
Estimado: $ 26,000 to $ 32,000.

Subasta 1097 Lote 332
 Diciembre 08 2022 17:00
JORGE YAZPIK, Sin título, Firmado, Grabado y colografía C / I, 73 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1097 Lote 333
 Diciembre 08 2022 17:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Sin título, Firmado y fechado 98 Grabado al aguatinta 68 / 180, 49 x 38 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 334
 Diciembre 08 2022 17:00
JORGE YAZPIK, Sin título, Firmado, Grabado y colografía C / I, 73 x 54 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 335
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, De la carpeta Litografías, Firmada y fechada 1976, Litografía 21/100, 60 x 60 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 336
 Diciembre 08 2022 17:00
GABRIEL OROZCO,Issue 26, Black feather,Con firma y fecha 2015 grabada en laser, Boomerang de madera de abedul, 30 x 16 x 5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1097 Lote 337
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Negro sobre negro, Firmado y fechado 1970, Grabado al agutinta y gofrado 41 / 50, 62.5 x 42.5 cm totales

Subasta 1097 Lote 338
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, De la carpeta Litografías, Firmada y fechada 1976, Litografía 133 / 200, 60 x 60 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 339
 Diciembre 08 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Forms in suspension, Firmada, Litografía sobre placa de zinc 138 / 325, 76 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1097 Lote 340
 Diciembre 08 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Space Dynamics, Firmada, Litografía sobre placa de zinc 180 / 325, 76 x 56 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 341
 Diciembre 08 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Flight Sensation, Firmada, Litografía sobre placa de zinc 104 / 325, 76 x 56 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 342
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 65,000.

Subasta 1097 Lote 343
 Diciembre 08 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Ciudad encantada, Firmado y fechado 62, Acrílico sobre masonite, 40 x 60 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000.

Subasta 1097 Lote 344
 Diciembre 08 2022 17:00
ADÁN PAREDES, Sin título, Sin firma, Cerámica a la alta temperatura sobre madera, 81.5 x 112 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 1097 Lote 345
 Diciembre 08 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Castor y Pólux, Firmado y fechado 64. Firmado y fechado 26-10-64 al reverso, Óleo/madera, 60x40cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 1097 Lote 346
 Diciembre 08 2022 17:00
GUNTHER GERZSO, Árbol florido, Sin firma, Serigrafía sin número de tiraje, 39 x 32 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 347
 Diciembre 08 2022 17:00
MIGUEL ÁNGEL ALAMILLA, Paisaje, Firmado al frente. Firmado y fechado México 1991 al reverso, Óleo y arena/tela, 95 x 115 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 1097 Lote 348
 Diciembre 08 2022 17:00
GUNTHER GERZSO, Negro - Rojo - Azul - Verde, Firmada y fechada 74 Litografía 26 / 90, 51 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $16,000

Subasta 1097 Lote 349
 Diciembre 08 2022 17:00
RAYMUNDO SESMA, Tres días crepusculares, 1983, Firmada, Colografía 89 / 150, 71 x 49.5 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 350
 Diciembre 08 2022 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Composition 5, "D", ca. 1976, Firmada, Serigrafía H. C. 8 / 15, 75 x 54 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 1097 Lote 351
 Diciembre 08 2022 17:00
VLADY, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 56 x 65 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000.

Subasta 1097 Lote 352
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Diálogo, Firmada y fechada 96, Serigrafía 33 / 100, 98 x 76 cm papel
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 1097 Lote 353
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Diálogo II, Firmada y fechada 96, Serigrafía 53 / 100, 98 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000