1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1097 Lote 151
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO MOYAO, Sin título, Sin firma, Acrílico sobre tela, 88 x 50 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 1097 Lote 152
 Diciembre 08 2022 17:00
SEBASTIAN, Arcos del tercer milenio, Firmada, Serigrafía 78 / 150, 60 x 80 cm medidas torales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1097 Lote 153
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO MOYAO, Sin título, Sin firma, Acrílico sobre tela, 92 x 73 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000.

Subasta 1097 Lote 154
 Diciembre 08 2022 17:00
LEONARDO NIERMAN, Flama de la esperanza, Firmada, Escultura en acero inoxidable II / XII, 63 x 15 x 13 cm

Subasta 1097 Lote 155
 Diciembre 08 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmada y fechada 1980, Serigrafía 4 / 100, 50 x 102 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

Subasta 1097 Lote 156
 Diciembre 08 2022 17:00
CHUCHO REYES, Abstracto, Firmada, Anilina y temple sobre papel de china, 74 x 49 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1097 Lote 157
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Complementarios, Firmado al frente. Firmado y fechado 1996 al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000.

Subasta 1097 Lote 158
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000.

Subasta 1097 Lote 159
 Diciembre 08 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmado, Lápiz de carboncillo sobre papel, 48 x 61 cm, Con constancia
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000.

Subasta 1097 Lote 160
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Sin título, carpeta Litografías, Firmada y fechada 1976, Litografía 117 / 200, 60 x 60 cm totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1097 Lote 161
 Diciembre 08 2022 17:00
CARLOS MÉRIDA, Casita encantada, Con firma y fecha 1980 bordadas, Tapiz 10 / 14, 178 x 134 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 95,000 to $ 180,000. Vendido en $160,000

Subasta 1097 Lote 162
 Diciembre 08 2022 17:00
FERNANDO GARCÍA PONCE, Sin título A-C, 1984, Firmada, Serigrafía y collage PT, 70 x 30 cm medidas totales
Estimado: $ 13,000 to $ 26,000.

Subasta 1097 Lote 163
 Diciembre 08 2022 17:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie Negaciones, Firmada y fechada 73, Serigrafía 64 / 200, 56 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1097 Lote 164
 Diciembre 08 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Escultura en metal policromado, 50 x 40 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 1097 Lote 165
 Diciembre 08 2022 17:00
GUNTHER GERZSO, Chimalli, Firmada y fechada 78, Serigrafía 6 / 200, 56 x 76 cm medidas
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 1097 Lote 166
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA,Sin título, carpeta Litografías, Firmadas y fechadas 1976,Litografías 155/200,60x60cm c/u,Pzs: 3 en carpeta
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $13,000

Subasta 1097 Lote 167
 Diciembre 08 2022 17:00
JOAN MIRÓ, Las Revoluciones escénicas del siglo XX, I y II, S/ firma, Litografías, s/ tiraje, 31 x 25 cm totales de cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1097 Lote 168
 Diciembre 08 2022 17:00

Subasta 1097 Lote 169
 Diciembre 08 2022 17:00
MATHIAS GOERITZ, Conos Ruta de la Amistad, 1972, Firmada, Serigrafía 6 / 100, 64 x 80 cm medidas totales
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1097 Lote 170
 Diciembre 08 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Insinuación de círculo, Firmada y fechada 2014, Escultura en bronce 10 / 100, 23 x 21 x 22 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $65,000

Subasta 1097 Lote 172
 Diciembre 08 2022 17:00
MANUEL FELGUÉREZ, Sin título, Firmada, Serigrafía P / E VII, 28.5 x 21.5 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1097 Lote 173
 Diciembre 08 2022 17:00
PEDRO CORONEL, Poética lunar, Firmada en malla, Serigrafía 307 / 500, edición póstuma, 95 x 69 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $11,000

Subasta 1097 Lote 174
 Diciembre 08 2022 17:00
KAZUYA SAKAI, Sin título, Firmada y fechada 59, Litografía 2 / 50, 34 x 39 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 1097 Lote 175
 Diciembre 08 2022 17:00
KAZUYA SAKAI, SSK - 61, ca. 1996, Firmada, Serigrafía 64 / 200, 50 x 71 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1097 Lote 176
 Diciembre 08 2022 17:00
KAZUYA SAKAI, Sin título, Firmada, Litografía 40 / 65, 32 x 47 cm medidas totales

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15