1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1097 Lote 51
 Diciembre 08 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Unicornio, Firmado y fechado 95, Grabado 1 / 30, 42 x 54 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1097 Lote 52
 Diciembre 08 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, ca. 2003, Firmada, Serigrafía entelada 2 / 15, 76.5 x 105.5 cm medidas totales
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 1097 Lote 53
 Diciembre 08 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, serie Observatorio, Firmada al frente y al reverso, Xilografía intervenida y entelada s/ tiraje, 76x105cm

Subasta 1097 Lote 54
 Diciembre 08 2022 17:00
RODOLFO NIETO, Tortuga, 1978, Firmado, Óleo sobre tela, 65 x 81 cm, Con copia de documento
Estimado: $ 750,000 to $ 900,000.

Subasta 1097 Lote 55
 Diciembre 08 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada en plancha, Xilografía intervenida y entelada sin tiraje, 76.5 x 105.5 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 56
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 22 / 25, 25 x 27 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $19,000

Subasta 1097 Lote 57
 Diciembre 08 2022 17:00
RUBÉN LEYVA, Pequeño Goliat, 2016, Firmado, Grabado al aguafuerte 41 / 50, 29 x 40 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1097 Lote 58
 Diciembre 08 2022 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie Códice Hernandino-Mixteco, 2017, Firmado, Grabado a la punta seca intervenido P/A, 37 x 34 cm totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1097 Lote 59
 Diciembre 08 2022 17:00
IRMA PALACIOS, Botánica, Firmada y fechada 02, Serigrafía 4 / 150, 76 x 96 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1097 Lote 60
 Diciembre 08 2022 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 10 / 60 cm, 80 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000.

Subasta 1097 Lote 61
 Diciembre 08 2022 17:00
AMADOR MONTES, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta P / T, 49.5 x 20.5 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 62
 Diciembre 08 2022 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 22 / 50, 80 x 60 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 63
 Diciembre 08 2022 17:00

Subasta 1097 Lote 64
 Diciembre 08 2022 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado y fechado Dic 97, Óleo sobre tela, 81 x 65 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 1097 Lote 65
 Diciembre 08 2022 17:00
MAGALY SÁNCHEZ, El alcatraz, Firmado y fechado al reverso, Acrílico sobre tela, 140 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 1097 Lote 66
 Diciembre 08 2022 17:00
PLÁCIDO MERINO, Boceto de estudio de bosquejo para obra de arte al óleo, 2018, Firmado frente y reverso, Óleo/tela,80x100cm,Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 1097 Lote 67
 Diciembre 08 2022 17:00
LAURO LÓPEZ, Alacena con pan, Firmado, Óleo sobre tela, 81 x 80 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1097 Lote 68
 Diciembre 08 2022 17:00
LAURO LÓPEZ, Alacena con sandías, Firmado y fechado 86, Óleo sobre tela, 80 x 81 cm

Subasta 1097 Lote 69
 Diciembre 08 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, Pez seco, Firmado y fechado 99 al frente, Firmado y fechado 1999 al reverso, Temple / tela / madera, 27 x 34 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000.

Subasta 1097 Lote 70
 Diciembre 08 2022 17:00
LUIS NISHIZAWA, a) Granada, 2000, b) Pimientos, Firmados al frente y al reverso, Temple sobre madera, medidas variables, Piezas: 2
Estimado: $ 32,000 to $ 46,000.

Subasta 1097 Lote 71
 Diciembre 08 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sandías, Firmada y fechada 97, Acrilografía A / P, 112 x 85 cm medidas totales
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1097 Lote 72
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000.

Subasta 1097 Lote 73
 Diciembre 08 2022 17:00
FANNY RABEL, La copa del olvido, 1979, Firmada, Mixta sobre masonite, 72 x 66 cm, Con certificado digital y documento
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000.

Subasta 1097 Lote 74
 Diciembre 08 2022 17:00
DEMIÁN FLORES, Xobaraba puera, Firmado, Grabado al aguafuerte y ruleta P / A, 59 x 59 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 75
 Diciembre 08 2022 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA,k Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 93 x 63 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000.

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15