1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1097 Lote 26
 Diciembre 08 2022 17:00
DIVAL, Caballo en la floresta, Firmado al frente, Firmado y fechado 2021 al reverso, Óleo sobre tela, 64 x 76 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1097 Lote 27
 Diciembre 08 2022 17:00
FULGENCIO LAZO, La vida en el arpa, Firmada, Mixografía P / A, 80 x 60 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 1097 Lote 28
 Diciembre 08 2022 17:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 38 / 50, 51 x 65 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1097 Lote 29
 Diciembre 08 2022 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 91, Acrilografía P / A, 112 x 85 cm medidas totales
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1097 Lote 30
 Diciembre 08 2022 17:00
RAY HERRERA - LEGUIZAMO, Concierto de orquesta II, Firmado y fechado 1987, Óleo sobre cartón, 83 x 130 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1097 Lote 31
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE, Jaguar de Tonina y el guajolote, Firmada y fechada 96 al frente y al reverso, Tinta y acuarela/papel,94x64cm

Subasta 1097 Lote 32
 Diciembre 08 2022 17:00
FILOGONIO NAXIN, Chuu Burru (burro animal), 2021, Firmado, Monotipo, pigmento comprimido sobbre papel, 110 x 77 cm, Certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000.

Subasta 1097 Lote 33
 Diciembre 08 2022 17:00
FILOGONIO NAXIN, El toro de las dimensiones, Firmado, Monotipo, pigmento comprimido sobre papl, 179 x 118 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 34
 Diciembre 08 2022 17:00
FILOGONIO NAXIN, Niya sá (La casa de la luna), Firmado y fechado 019, Monotipo, pigmento comprimido/papel 1/1, 71x50cm, Certifcado
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000.

Subasta 1097 Lote 35
 Diciembre 08 2022 17:00
ALBERTO ARAGÓN REYES, La bestia latente del deseo, Firmada y fechada 15, Serigrafía 54 / 100, 90 x 62 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1097 Lote 36
 Diciembre 08 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Toro, Firmada y fechada 2022, Mixta: óleo, acrílico y dusting sobre placa de acrílico, 180x120cm, Constancia
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000.

Subasta 1097 Lote 37
 Diciembre 08 2022 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Sin título, Firmada, Serigrafía BAT, 93 x 63 cm medidas totales, Con certificado

Subasta 1097 Lote 38
 Diciembre 08 2022 17:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, Caravana de elefantes, Firmado y fechado Krac [Cracovia] 2.18, Mixta sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. Vendido en $18,000

Subasta 1097 Lote 39
 Diciembre 08 2022 17:00
HÉCTOR XAVIER, Llama, Firmada y fechada 58, Punta de plata sobre papel, 35 x 27.5 cm

Subasta 1097 Lote 40
 Diciembre 08 2022 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Caballo, Firmada, Anilina sobre papel de china, 75 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 1097 Lote 41
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Ave y serpiente, Firmada, Litografía 47 / 70, 40 x 30 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 1097 Lote 42
 Diciembre 08 2022 17:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Gallo, Firmada, Anilina sobre papel de china, 74 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 1097 Lote 43
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Mosca, papalote, Sin firma, Esténcil sobre papel hecho a mano, folio 003412, 50 x 39 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1097 Lote 44
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Camarones, papalote, Firmado, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano s/ tiraje, 71 x 57 cm

Subasta 1097 Lote 45
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Araña, papalote, Sin firma, Esténcil sobre papel hecho a mano, folio 00342, 70 x 57 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 46
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Bicicletas, papalote, Firmado, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano sin número de tiraje, 71 x 57 cm totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1097 Lote 47
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Elefantes, papalote, Firmado, Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano sin número de tiraje, 71 x 57 cm totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 1097 Lote 48
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Gato, papalote, Sin firma, Esténcil sobre papel hecho a mano sin número de tiraje, 63 x 50 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 49
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Tres garzas, papalote, Sin firma, Esténcil sobre papel hecho a mano, folio 003421, 50 x 39 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 1097 Lote 50
 Diciembre 08 2022 17:00
RODOLFO NIETO, Cabra, 1973, Firmada, Litografía 9 / 45, 50 x 65 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15