1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1097 Lote 278
 Diciembre 08 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Sinfonía de luz, Firmada, Litografía offset 25 / 250, 64.5 x 47 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1097 Lote 279
 Diciembre 08 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset 219 / 250, 48 x 64 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1097 Lote 280
 Diciembre 08 2022 17:00
JORGE MARÍN, Hombre con brazos en movimiento, Firmado y fechado Méx 97, Óleo sobre tela, 130 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000.

Subasta 1097 Lote 282
 Diciembre 08 2022 17:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer con guante negro, Firmada, Litografía offset 40 / 250, 64.5 x 47 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 283
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 1097 Lote 284
 Diciembre 08 2022 17:00
JORGE MARÍN, Sin título, Firmado y fechado 99, Grabado al aguafuerte 24 / 80, 72 x 52 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1097 Lote 285
 Diciembre 08 2022 17:00
CAROL MILLER, Septiembre, Sin firma, Escultura en bronce 2/10, 80 x 43.5 x 34 cm , Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 1097 Lote 286
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.

Subasta 1097 Lote 287
 Diciembre 08 2022 17:00
CAROL MILLER, Cipactonal y oxomoco, de la serie Los dioses de bronce, 1983, Firmada, Escultura en bronce, 51 x 83 x 54 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000.

Subasta 1097 Lote 288
 Diciembre 08 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, La rosa II, Firmada, Serigrafía P / A, 69 x 89 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1097 Lote 289
 Diciembre 08 2022 17:00
CAROL MILLER, Figura, ca. 1974, Firmada, Escultura en bronce, 100 x 41 x 20 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000.

Subasta 1097 Lote 290
 Diciembre 08 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, Sin título, Firmada, Serigrafía 4 / 100, 93 x 73 cm medidas totales
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1097 Lote 291
 Diciembre 08 2022 17:00
RAMIZ BARQUET, Sin título, Firmada en la obra y en la base, Escultura en bronce en base de madera, 26 x 18 x 18 cm medidas totales
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000.

Subasta 1097 Lote 292
 Diciembre 08 2022 17:00
RAFAEL CORONEL, La pluma, Firmada Serigrafía P / A, 74 x 92 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $40,000

Subasta 1097 Lote 293
 Diciembre 08 2022 17:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA, Sin título, Firmado y fechado 93 al frente. Firmado y fechado México 1993 reverso, Óleo/ tela, 180 x 120 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000.

Subasta 1097 Lote 294
 Diciembre 08 2022 17:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Mimo en rojo, Firmada, Serigrafía 27 / 100, 70 x 48 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 1097 Lote 295
 Diciembre 08 2022 17:00
ANYA MYAGKIKH, Shadow 2,serie Mexican Dream, Firmada y fechada 2020 al frente y al reverso, Mixta sobre tela, 200 x 150 cm, Certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000.

Subasta 1097 Lote 296
 Diciembre 08 2022 17:00
LETICIA TARRAGÓ, Tres figuras contemplando la existencia, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000.

Subasta 1097 Lote 297
 Diciembre 08 2022 17:00
OLGA SINCLAIR, Sin título, Firmada y fechada 78, Serigrafía 8 / 150, 63 x 55 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1097 Lote 298
 Diciembre 08 2022 17:00
FLOR MINOR, Retina II, Firmado y fechado 2002, Grabado al aguafuerte y aguatinta 4 / 159, 95.5 x 75.8 cm medidas totales
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 1097 Lote 299
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 110,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 1097 Lote 300
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000.

Subasta 1097 Lote 301
 Diciembre 08 2022 17:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 105 x 85 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1097 Lote 302
 Diciembre 08 2022 17:00
FELICIANO BÉJAR,Caja magiscópica, Firmada y fechada 2003, Escultura en acero y cristal con base de metal, 28 x 21 x 21 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000.

Subasta 1097 Lote 303
 Diciembre 08 2022 17:00
KURT LARISCH, K-55, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 85 x 70 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.