1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1097 Lote 228
 Diciembre 08 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmada y fechada 69, Tinta sobre papel, 51 x 66 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1097 Lote 229
 Diciembre 08 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Procesión, Firmada y fechada 1959, Mixta sobre papel, 18 x 35.5 cm

Subasta 1097 Lote 230
 Diciembre 08 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO,Diferentes títulos,Firmados c/monograma y fechados 30/11/90,Grabados al aguafuerte 12/30, Pzas: 3, 56 x 38.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1097 Lote 231
 Diciembre 08 2022 17:00
SALVADOR JARAMILLO, Torso abstracto, Firmada y fechada 1998, Escultura en mármol en base de madera, 29 x 13 x 9 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1097 Lote 232
 Diciembre 08 2022 17:00
PERLA KRAUZE, Déjame en tus ojos verme, Firmado y fechado 90 al frente, Mixta sobre tela, 120 x 80.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 1097 Lote 233
 Diciembre 08 2022 17:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Se puede vivir soñando, Firmado al frente y al reveverso, Óleo sobre tela, 110 x 90 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 1097 Lote 234
 Diciembre 08 2022 17:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado y fechado 1969, Pastel y tinta sobre papel,, 51 x 66 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1097 Lote 235
 Diciembre 08 2022 17:00
ROGER VON GUNTEN, La Bruja Maruja, Firmado, Fotograbado al aguatinta intervenido P / A, 58 x 49 cm totales, Con certificado
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1097 Lote 236
 Diciembre 08 2022 17:00
ROGER VON GUNTEN, Miss señorita y su sol, Firmado y fechado 77 al frente. Fechado 1/6/77 al reverso, Mixta sobre papel, 42.6 x 41.8 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000.

Subasta 1097 Lote 237
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1097 Lote 238
 Diciembre 08 2022 17:00
ESTRELLA CARMONA, América, Excavaciones para una realidad, Firmado, Óleo sobre tela, 107 x 88 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000.

Subasta 1097 Lote 239
 Diciembre 08 2022 17:00
LUCÍA MAYA, Madre Ragia, Firmado y fechado 89, Grabado al aguatinta P / A 10 / 10, 92 x 64 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1097 Lote 240
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Pareja besándose, Firmada y fechada 80, Acuarela sobre papel, 34 x 54 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 1097 Lote 241
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmado y fechado 89, Grabado al aguafuerte y a la punta seca P / A, 56 x 45 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1097 Lote 242
 Diciembre 08 2022 17:00
VLADIMIR CORA, Sin título, Firmado al frente. Fechado al reverso 88, Óleo sobre tela, 100 x 60 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $38,000

Subasta 1097 Lote 243
 Diciembre 08 2022 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada,Litografía 28 / 30, 80 x 61 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 244
 Diciembre 08 2022 17:00
JAZZAMOART, Bebopera para Cézanne, Firmado y fechado 88 al frente, Óleo sobre tela, 70 x 60 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000.

Subasta 1097 Lote 245
 Diciembre 08 2022 17:00
GUILLERMO CENICEROS, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, 120 x 98 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1097 Lote 246
 Diciembre 08 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Hombre en negro, 1976, Firmada, Mixografía 5 / 140, 76 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. Vendido en $150,000

Subasta 1097 Lote 247
 Diciembre 08 2022 17:00
RUFINO TAMAYO, Mujer con sandía, 1950, Firmada, Litografía 93 / 200, 65 x 50.2 cm medidas totales
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 1097 Lote 248
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, 1998, Firmado, Acuarela, tinta y lápiz de grafito sobre papel, 24.5 x 19.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $140,000

Subasta 1097 Lote 249
 Diciembre 08 2022 17:00
ALAIN PONS, Ronde de capes # 8, Firmada Impresión digital No. 72, 35 x 24 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 250
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO TOLEDO, El cerro del lagarto, Firmada, Xilografía 45 / 75, 57 x 39 cm medidas totales
Estimado: $ 24,000 to $ 34,000.

Subasta 1097 Lote 251
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Príncipe guerrero, de la carpeta Nezahualcóyotl, el primer constructor, Litografía XIII/XV, 47 x 64 cm medidas totale

Subasta 1097 Lote 252
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO CORZAS, Personaje I, Firmada y fechada 73, Litografía sin número de tiraje, 37 x 30 cm medidas totales