1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1097 Lote 126
 Diciembre 08 2022 17:00
NICOLÁS MORENO, El pino mediterráneo, Firmado y fechado 2004, Óleo sobre papel sobre madera, 47 x 68 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 1097 Lote 127
 Diciembre 08 2022 17:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 23.5 x 34 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $14,000

Subasta 1097 Lote 128
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 1097 Lote 129
 Diciembre 08 2022 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, El pico de Orizaba, ca. 1958, Firmado, Óleo sobre cartón, 24.5 x 37 cm, Con constancia
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000.

Subasta 1097 Lote 130
 Diciembre 08 2022 17:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Marina, Firmado, Óleo sobre tela, 81 x 120 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000.

Subasta 1097 Lote 131
 Diciembre 08 2022 17:00
CARLOS RÍOS, Dorada orilla en la tarde, Firmado al frente y fechado 2022 al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 350,000.

Subasta 1097 Lote 132
 Diciembre 08 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Atardecer, Firmado y fechado 2020, Acrílico, tinta y hoja de oro sobre papel, 118 x 97 cm, Con constancia
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000.

Subasta 1097 Lote 133
 Diciembre 08 2022 17:00
PETER JARVER, Vlasoff Cay, Firmada, Impresión digital 186 / 200, 50 x 145 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1097 Lote 134
 Diciembre 08 2022 17:00
FELICIANO BÉJAR, Sin título, Firmada y fechada 87, Laca acrílica sobre tela, 69 x 99 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 42,000. Vendido en $36,000

Subasta 1097 Lote 135
 Diciembre 08 2022 17:00
JORGE FLORES, Paisaje, Firmado al frente. Firmado y fechado 1992 al reverso, Acrílico sobre triplay, 58 x 88.7 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1097 Lote 136
 Diciembre 08 2022 17:00
EDMUNDO OCEJO, Inventario del paisaje IV, Firmada y fechada 13 al frentey al reverso, Mixta sobre tela sobre madera, 80.5 x 160.5 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000.

Subasta 1097 Lote 137
 Diciembre 08 2022 17:00
OSWALDO SAGÁSTEGUI, Presencia de imagen II, Firmado y fechado 1987 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 52,000.

Subasta 1097 Lote 138
 Diciembre 08 2022 17:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Pintura, Firmado y fechado 1977, Óleo sobre tela, 206 x 109 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1097 Lote 139
 Diciembre 08 2022 17:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, tríptico, 122 x 313 cm medidas totales, Piezas: 3 unidas por bisagras
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000.

Subasta 1097 Lote 140
 Diciembre 08 2022 17:00
JORGE FLORES, Interior liberado, Firmado al frente, Firmado y fechado 1992 al reverso, Mixta sobre triplay, 75 x 122 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000.

Subasta 1097 Lote 141
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 95,000 to $ 200,000.

Subasta 1097 Lote 142
 Diciembre 08 2022 17:00
ISMAEL GUARDADO, Sin título, Firmado y fechado 80, Grabado al aguafuerte y gofrado EA 8 / 10, 73 x 55 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 143
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSE-MARIA CUNDIN, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, 145 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 140,000.

Subasta 1097 Lote 144
 Diciembre 08 2022 17:00
DR. LAKRA, Escena erótica, Firmada, Serigrafía 3 / 50, 76 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1097 Lote 145
 Diciembre 08 2022 17:00
LIDÓ RICO, Homme volant, Firmada y fechada 2014, Mixta y resina de poliéster sobre madera, 80 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 1097 Lote 146
 Diciembre 08 2022 17:00
SERGIO GARVAL, Prometeo quemando sus naves, Firmado al frente y al reverso, Acrílico y carboncillo sobre papel, 100 x 80 cm, Documento
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 1097 Lote 147
 Diciembre 08 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.30: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 1097 Lote 148
 Diciembre 08 2022 17:00
CHROMA a.k.a. RICK WOLFRYD, Meditation flower child, Firmada y fechada 2022, Impresión 3D con chaquiras TP004, 51x18x23 cm, Certificado
Estimado: $ 32,000 to $ 42,000.

Subasta 1097 Lote 149
 Diciembre 08 2022 17:00
ANDY WARHOL, II.26: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 1097 Lote 150
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15