1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1097 Lote 354
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Diálogo, Firmada y fechada 76, Serigrafía 33 / 100, 98 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $17,000

Subasta 1097 Lote 355
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 1097 Lote 356
 Diciembre 08 2022 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Familia y Pareja, Firmados, Grabados al azúcar y al aguafuerte 2 /100 y 94/100, 59 x 60 cm medidas totales c/u, Pzs:2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1097 Lote 357
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 170,000 to $ 270,000.

Subasta 1097 Lote 358
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000.

Subasta 1097 Lote 359
 Diciembre 08 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Ramos de ojos, 2014, Firmada, Xilografía 7 / 10, 155 x 71.5 cm medidas totales, Con constancia
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 1097 Lote 360
 Diciembre 08 2022 17:00
RENÉ PORTOCARRERO, Perfil, Firmada y fechada 77, Tinta y gouache sobre papel, 66 x 50 cm, Con copia de factura de compra
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000.

Subasta 1097 Lote 361
 Diciembre 08 2022 17:00
IVONNE KENNEDY, Extravío, 2020, Firmada, Mixta sobre papel, 100 x 70 cm

Subasta 1097 Lote 362
 Diciembre 08 2022 17:00
GUSTAVO ARIAS MURUETA, Sin título, Firmado, Óleo sobre cartulina, 87 x 57 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000.

Subasta 1097 Lote 363
 Diciembre 08 2022 17:00
CHUCHO REYES, Payaso cuello blanco, Firmada y referenciada México, Anilina sobre papel china, 73.5 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000.

Subasta 1097 Lote 364
 Diciembre 08 2022 17:00
LEONEL MACIEL, Sin título, Firmado y fechado 89, Grabado al aguatinta sin número de tiraje, 50 x 47 cm medidas totales

Subasta 1097 Lote 365
 Diciembre 08 2022 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Zapata, Firmada, Serigrafía 24 / 50, 109 x 70 cm medidas totales, Con constancia
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1097 Lote 366
 Diciembre 08 2022 17:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 1097 Lote 367
 Diciembre 08 2022 17:00
JORGE GARCÍA SÁINZ, Charra mexicana, Firmado y fechado 22, Óleo sobre tela, 120 x 79 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000.

Subasta 1097 Lote 368
 Diciembre 08 2022 17:00
HELGA KREBS, Gato con helicópteros, Firmado y fechado 90, Acrílico, óleo, lápices de color y collage sobre papel amate, 60 x 45.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 1097 Lote 369
 Diciembre 08 2022 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, Firmada y fechada 85, Serigrafía 895 / 1000, 25 x 30 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000.

Subasta 1097 Lote 370
 Diciembre 08 2022 17:00
FRANCISCO OCHOA, El canto de las sirenas, Firmado, Grabado al aguatinta 28 / 80, 43 x 33.5 medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 1097 Lote 371
 Diciembre 08 2022 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta y aguafuerte P. E. 5 / 5, 34.5 x 36.5 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1097 Lote 372
 Diciembre 08 2022 17:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado al aguatinta 3 / 20, 74.5 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. Vendido en $19,000

Subasta 1097 Lote 373
 Diciembre 08 2022 17:00
RUFINO TAMAYO. Feliz año,Los Tamayo, Sin firma, Linograbado sobre papel de china s/tiraje. 28 x 23.5 cm totales