Subasta 1066T Lote 1
 Noviembre 18 2020 21:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. CARLOS MÉRIDA Proyecto para la escenografía de La virgen y las fieras. Firmada y fechada 1950
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 2
 Noviembre 18 2020 21:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Florero, Firmada, Anilina sobre papel de china, 70 x 48 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 3
 Noviembre 18 2020 21:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RENÉ MARTÍN, El magnífico copal, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1066T Lote 4
 Noviembre 18 2020 21:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. ALFONSO MENA PACHECO. Sin título. Firmado al reverso. Óleo sobre lino. Con certificado.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 5
 Noviembre 18 2020 21:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. CARLOS MÉRIDA. Sin título. Firmada. Lápiz y color sobre papel. Con certificado. 39 x 27 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 6
 Noviembre 18 2020 21:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RENÉ MARTÍN, Desierto de Los Cabos, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 7
 Noviembre 18 2020 21:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. RUFINO TAMAYO. Cruz de hierro, El Gimnasta, 1988, Sin firma, Litografía 50 / 300, Con sello de agua
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 8
 Noviembre 18 2020 21:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. LUIS NISHIZAWA. El niño y el pez. Firmado. Fundición en bronce 6 / 9. Con certificado de autenticidad

Subasta 1066T Lote 9
 Noviembre 18 2020 21:00
LOTE CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES, Naturaleza muerta, Firmada, Anilina sobre papel de china.

Subasta 1066T Lote 10
 Noviembre 18 2020 21:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 11
 Noviembre 18 2020 21:00

Subasta 1066T Lote 12
 Noviembre 18 2020 21:00
Tocador con espejo. SXX. En talla de madera. Con cubierta irregular, 2 puertas abatibles y 3 cajones con tiradores. 193 x 215 x 94 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 13
 Noviembre 18 2020 21:00
Par de sillas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos semiabiertos y asientos capitonados. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1066T Lote 14
 Noviembre 18 2020 21:00
Mesa de centro. México. Siglo XX. En talla de madera. Marca Galerías Chippendale. Con fustes a manera de estípite. 42 x 111 x 58 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1066T Lote 15
 Noviembre 18 2020 21:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular y cajón con tiradores de metal dorado. 104 x 108 x 51 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1066T Lote 16
 Noviembre 18 2020 21:00
Aparador. SXX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta irregular y vano central con espejo de luna rectangular. 92 x 210 x 46 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 1066T Lote 17
 Noviembre 18 2020 21:00
Sala. Siglo XX. Diseño rectangular. Estructura de madera. Consta de: Canapé y 2 sillones. Con respaldos cerrados.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1066T Lote 18
 Noviembre 18 2020 21:00
Sala de juntas. Siglo XX. Elaborados en material sintético, metal y MDF enchapado. Consta de: Mesa de juntas y 6 sillones ejecutivos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 19
 Noviembre 18 2020 21:00
Comedor. Siglo XX. Estilo provenzal. En madera de cedro y triplay. Consta de: Mesa, 10 sillas y vitrina trinchador. 220 x 280 x 50 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 20
 Noviembre 18 2020 21:00
Reclinatorio. México, siglo XX. Con etiqueta de Galerías Chippendale. En madera tallada con cruz latina y tapicería en piel.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $2,800

Subasta 1066T Lote 21
 Noviembre 18 2020 21:00
Tapete. Túrquia, siglo XX. Estilo tabriz. Elaborado en fibras de dralón. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 22
 Noviembre 18 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Heriz. Elaborado en fibras de lana y material sintético. Decorado con elementos orgánicos y florales.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 23
 Noviembre 18 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos, florales y medallón.
Estimado: $ 24,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 24
 Noviembre 18 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central, elementos florales.

Subasta 1066T Lote 25
 Noviembre 18 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central sobre fondo beige. 200 x 300 cm.
Estimado: $ 17,000 to $ 19,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12