Subasta 1066T Lote 101
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaboradas en metal, hierro y madera. Consta de: incensario y 2 molinos. Uno con cajón y manivela.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1066T Lote 102
 Noviembre 18 2020 21:00
Juego de accesorios para chimenea. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Consta de: cepillo, pala, base, atizador y pinzas. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1066T Lote 103
 Noviembre 18 2020 21:00
Pantalla para chimenea. SXX. Elaborada en latón con malla de metal. Decorada con elementos florales, calados y pináculos. 82 x 130 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1066T Lote 104
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de artículos decorativos sacros. Siglo XX. Elaborados en pewter, antimonio, bronce y resina. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1066T Lote 105
 Noviembre 18 2020 21:00
Colección de cuchillos de combate y katana. China, Pakistán y EUA, SXX. Hojas de acero con empuñaduras en diferentes materiales. Pz: 8
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1066T Lote 106
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 10 piezas. México. SXX. En metal plateado. Algunos sellados. Diferentes marcas. Consta de: mayordomo, hielera, 2 jarras, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1066T Lote 107
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 2 ceniceros. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en plata Sterling Ley 0.925, uno sellado Gual. Peso: 322 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 1066T Lote 108
 Noviembre 18 2020 21:00
Centro. México, siglo XX. Diseño oval. Elaborado en plata Sterling Ley 0.925. sellado R.J. Peso: 718 g
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 1066T Lote 109
 Noviembre 18 2020 21:00
Juego de 3 moldes para troquel con la imagen de Nuestra Señora de Guadalupe. México, siglo XX. En acero de alta resistencia.

Subasta 1066T Lote 110
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 6 candeleros. Siglo XX. Diferentes diseños. En pewter Selangor, metal dorado y mármol blanco. Unos con arandelas florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1066T Lote 111
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote mixto de cubiertos de servicio. Inglaterra, Italia y Argentina, siglo XX. Elaborados en metal plateado. Piezas: 8.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1066T Lote 112
 Noviembre 18 2020 21:00
Firma sin identificar. Paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Enmarcado. 78 x 103 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1066T Lote 113
 Noviembre 18 2020 21:00
CARLOS PELESTOR (México, siglo XX). Vista de paisaje con montaña. Firmado. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 18 x 28 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1066T Lote 114
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 4 exvotos. México, siglo XX. Óleos sobre lámina. Unos firmados. Con dedicatorias a Frida y a Jesús Malverde.

Subasta 1066T Lote 115
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 4 exvotos. México, siglo XX. Óleos sobre lámina. Unos firmados. Con dedicatorias a diferentes santos.

Subasta 1066T Lote 116
 Noviembre 18 2020 21:00
Gobelino de Nuestra Señora de Guadalupe con la alegoría de América, apariciones y emblema nacional. Siglo XX. En fibras de algodón.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 1066T Lote 117
 Noviembre 18 2020 21:00
ARNULFO LANDAVERDE. Guatemala, Lago de Atitlán. Firmada y sellada. Técnica mixta. Enmarcada. 30 x 33 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 118
 Noviembre 18 2020 21:00
Fernando Casas. Silueta. Firmada. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 56 x 44 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1066T Lote 119
 Noviembre 18 2020 21:00
RAFAEL G. AGUIRRE. Acueducto. Firmado. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1986. Enmarcado. 35 x 45 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1066T Lote 120
 Noviembre 18 2020 21:00
CARLOS OROZCO ROMERO. Cabeza. Sin firma. Tinta y lápiz sobre papel. Con certificado escrito en la parte posterior.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 1066T Lote 121
 Noviembre 18 2020 21:00
OLGA COSTA. Fruterito azul en sordina. Firmado y fechado 84. Óleo sobre tela. Con documento de la Galería AG.
Estimado: $ 70,000 to $ 95,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 122
 Noviembre 18 2020 21:00
LAURO LÓPEZ (México, 1930 - 1996) a) Bodegones. b) Jarrones Firmado Gouache sobre papel .
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 123
 Noviembre 18 2020 21:00
OLGA COSTA. Frutero no. 1 Firmado y fechado 68. Crayón sobre papel.
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. Vendido en $21,000

Subasta 1066T Lote 124
 Noviembre 18 2020 21:00
CARLOS PELESTOR. Paisaje. Firmado. Óleo sobre masonite. 14.9 x 24.9 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 125
 Noviembre 18 2020 21:00
N.B. MONROE Paisaje de California Firmado Óleo sobre tela 36 x 26 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12