Subasta 1066T Lote 276
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 5 aves. Diferentes orígenes. SXX. En porcelana. Algunos marca Royal Adderley, Lladró y Ardalt. Consta de: colibrí, otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1066T Lote 277
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 4 amorcillos. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte. Uno sentado sobre rocalla. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1066T Lote 278
 Noviembre 18 2020 21:00
Ceres. Alemania, siglo XX. Estilo neoclásico. Elaborada en porcelana Nymphenburg acabado brillante con base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1066T Lote 279
 Noviembre 18 2020 21:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en cerámica Mikasa. Modelo Whole Wheat. Consta de: tetera, cafetera, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 280
 Noviembre 18 2020 21:00
Servicio abierto de vajilla. China. Siglo XX. En porcelana. Consta de: 2 jarras para sake ,2 platos base, 12 platos, otros. Piezas 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 281
 Noviembre 18 2020 21:00
Servicio de vajilla. México, siglo XX. De la marca Porcelanas Nacionales de México, acabado brillante con enfilados en azul y dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1066T Lote 282
 Noviembre 18 2020 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 1066T Lote 283
 Noviembre 18 2020 21:00
Scavi & Ray. Prosecco. Vino espumoso. Italia. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $1,000

Subasta 1066T Lote 284
 Noviembre 18 2020 21:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 1066T Lote 285
 Noviembre 18 2020 21:00
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1066T Lote 286
 Noviembre 18 2020 21:00
Ametza Txakolí. Cosecha 2010. Álava, España. Piezas: 12. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,000

Subasta 1066T Lote 287
 Noviembre 18 2020 21:00

Subasta 1066T Lote 288
 Noviembre 18 2020 21:00
Hennessy. X.O. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1066T Lote 289
 Noviembre 18 2020 21:00
Hennessy. V.S.O.P. y V.S. Cognac. France. En presentación de 1 lts y 750 ml.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1066T Lote 290
 Noviembre 18 2020 21:00
8 Víboras. Mezcal joven. 100% agave maguey Espadín. Oaxaca, México. Botella intervenida por la artista Aura Valentina.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1066T Lote 291
 Noviembre 18 2020 21:00
Seduccion. Cosecha 2012. Rioja. España. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.

Subasta 1066T Lote 292
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en vidrio. Algunos franceses. Consta de: 45 copas para vino espumoso y 35 tarros.

Subasta 1066T Lote 293
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 26 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en vidrio, cristal cortado, opaco y tipo Bohemia.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1066T Lote 294
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 12 esferas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio soplado color plateado y rosado. Acabado metálico. Diferentes tamaños.

Subasta 1066T Lote 295
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 15 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal cortado y vidrio prensado.

Subasta 1066T Lote 296
 Noviembre 18 2020 21:00
Abrigo corto de piel de zorro, naranja de la marca David Green. Detalles de conservación. Talla aproximada: Chica.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 1066T Lote 297
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Tallas de madera, porcelana, otros. Consta de: Ardilla, elefante, Quijote. Pz: 16
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 298
 Noviembre 18 2020 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 299
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 6 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Patos con aplicaciones de bronce con cuerpo en talla de madera, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1066T Lote 300
 Noviembre 18 2020 21:00
Colección de 12 bastones de golf. EUA y Escocia, siglo XX. En madera tallada con aplicaciones de metal, resina e hilo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000