Subasta 1066T Lote 151
 Noviembre 18 2020 21:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Firmada. Litografía P. E. 50 x 38 cm

Subasta 1066T Lote 152
 Noviembre 18 2020 21:00
CARLOS OROZCO ROMERO. Sin título. Firmada. Serigrafía 43 / 200. Con sello de agua. 76 x 55 cm

Subasta 1066T Lote 153
 Noviembre 18 2020 21:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Firmado. Acrilografía 56 / 81. 50 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1066T Lote 154
 Noviembre 18 2020 21:00
Cuaderno artesanal. México. Siglo XX. Diseño por FRANCISCO TOLEDO para Amigos del Taller Arte Papel Oaxaca A.C. Firmado y con etiqueta.

Subasta 1066T Lote 155
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 4 xilografías de EARL MARSHAWN WASHINGTON (E.E. U.U. , 1962 - ) a) Cristo b)Personaje 2 c) Personaje 1 d) El crisol. Otro
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 156
 Noviembre 18 2020 21:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS . Jesusito será un santo, de la carpeta Mountain Suite, 1969. Litografía 28/ 250. Firmada.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1066T Lote 157
 Noviembre 18 2020 21:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS , Mujer en la cárcel, de la serie Mountain Suite, 1969. Litografía E.A. Firmada.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1066T Lote 158
 Noviembre 18 2020 21:00
RAYMUNDO LÓPEZ ROMERO (Ciudad de México, 1962 - ) Bajo el agua. Sin firma. Impresión digital sobre papel fotográfico mate.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 159
 Noviembre 18 2020 21:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Danzante. Firmada. Litografía E.A.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 160
 Noviembre 18 2020 21:00
ROBERTO MATTA . Sin título, de la Carpeta Une Saison en Enfer, 1978. Grabado al aguafuerte, aguatinta y carborundum. 28 /100.
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. Vendido en $17,000

Subasta 1066T Lote 161
 Noviembre 18 2020 21:00
ANTONIO SEGUÍ (Córdoba, Argentina, 1934 - ) Les chants de la ville Firmada y fechada 97 Litografía EA.
Estimado: $ 12,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 162
 Noviembre 18 2020 21:00
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) La danse des faunes. firmada y fechada. Litografía sin numero de tiraje.
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $34,000

Subasta 1066T Lote 163
 Noviembre 18 2020 21:00
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) Femme nue et Deux Hommes. Grabado al aguafuerte 28/50.
Estimado: $ 42,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 164
 Noviembre 18 2020 21:00
KOJIN TONEYAMA (Prefectura de Ibaraki, Japón, 1921 - 1994) Nueva Figuración Firmada y fechada 70. Litografía 69/100.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 1066T Lote 165
 Noviembre 18 2020 21:00
FELIPE ORNALDO (Villa Clara, Cuba, 1911 - Málaga, España, 2001) Interior Firmada Xilografía 10/25. 18 x 25 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 166
 Noviembre 18 2020 21:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS Madre e hijo, de la carpeta Mexican Suite. 1969 Firmada. Litografía 198/300

Subasta 1066T Lote 167
 Noviembre 18 2020 21:00
GABRIEL MACOTELA, La torre de Babel, Firmado y fechado 93, Serigrafía s/tiraje, 26 x 18.3 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1066T Lote 168
 Noviembre 18 2020 21:00
F. MORA Trabajadores Firmado al frente Litografía 9/30 Sin enmarcar 30 x 42 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1066T Lote 169
 Noviembre 18 2020 21:00
Martín Velázquez. Canto a una luna diferente. Firmada y fechada 97. Litografía 3 / 30. Enmarcada. 35 x 49 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1066T Lote 170
 Noviembre 18 2020 21:00
Blaeu, Ioannem. Theatrum Orbis Terrarum, sive Atlas Novus. Pars Secunda. Amsterdami, 1645. Grabado coloreado con detalles dorados.

Subasta 1066T Lote 171
 Noviembre 18 2020 21:00
Piatti, Girolamo. De Cardinalis Dignitate et Officio. Rome: Apud Gulielmum Facciottum, 1602. Portada con grabado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1066T Lote 172
 Noviembre 18 2020 21:00
Gonzaga y Cuevas, Luis. Porvenir de México o Juicio sobre su Estado Político en 1821 y 1851. México, 1851/52/57.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 173
 Noviembre 18 2020 21:00
Villa, Francisco. Manifiesto a la Nación, y Documentos que Justifican el Desconocimiento del C. Venustiano Carranza. México, 1914.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 174
 Noviembre 18 2020 21:00
Fossey, Mathieu de. Le Mexique. Paris: Henri Plon, 1857. Primera edición.

Subasta 1066T Lote 175
 Noviembre 18 2020 21:00
Vargas Rea (Editor). El Calendario Azteca / Biblioteca Aportación Histórica / Relaciones Copiadas por el Sr. Icazbalceta... Piezas: 3.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12