Subasta 1066T Lote 126
 Noviembre 18 2020 21:00
ANÓNIMO, ORIGEN EUROPEO Sin título, Siglo XIX Sin firma Óleo sobre tela 30 x 50 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 127
 Noviembre 18 2020 21:00
MOISÉS HUERTA. Centenario. Firmado y fechado 83. Óleo sobre tela. 39.9 x 60 cm

Subasta 1066T Lote 128
 Noviembre 18 2020 21:00
JESÚS URBIETA PALIZADA CHU HUIINI. Zoología. Firmada y fechada 14. Mixta sobre madera.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. Vendido en $10,000

Subasta 1066T Lote 129
 Noviembre 18 2020 21:00
PATRICIA GARCÍA SALAZAR. Embarcadero I. Firmado y fechado 93. Óleo sobre tela. 59.5 x 79 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 1066T Lote 130
 Noviembre 18 2020 21:00
FERMÍN REVUELTAS. Líneas eléctricas. Firmado Lápiz sobre papel. 11.3 x 17.8 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 131
 Noviembre 18 2020 21:00
FERMÍN REVUELTAS. Dibujo doble vista: Boceto de artefacto mural y mano de obrero. Lápiz sobre papel.

Subasta 1066T Lote 132
 Noviembre 18 2020 21:00
FERMÍN REVUELTAS. Anverso: Alegoría musical. Reverso: Copas de árboles. Sin firma. Tinta sobre papel.

Subasta 1066T Lote 133
 Noviembre 18 2020 21:00
OLGA COSTA. Estudio para la Frondosa. Firmado Lápiz sobre papel. Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 15,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 134
 Noviembre 18 2020 21:00
FRANCISCO DOSAMANTES. Sin título. Firmado. Lápiz sobre papel. 20 x 30 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 135
 Noviembre 18 2020 21:00
ALICE RAHON. Théâtre antique. Firmada y fechada 82. Tinta china sobre papel. 42.6 x 53.1 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 136
 Noviembre 18 2020 21:00
GUILLERMO MEZA. Mujer. Firmado. Óleo sobre aglomerado. Con documento de la Galería Antonio Souza.
Estimado: $ 55,000 to $ 95,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 137
 Noviembre 18 2020 21:00
SANTIAGO REBOLLEDO. Figura ancestral. Firmada. Mixta sobre papel.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 138
 Noviembre 18 2020 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR Nube Firmada y fechada 84 Acuarela sobre papel algodón 71 x 51 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 139
 Noviembre 18 2020 21:00
EDUARDO TAMARIZ. En la noche. Firmada y fechada 71. Óleo sobre papel. 31 x 37 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1066T Lote 140
 Noviembre 18 2020 21:00
ROCÍO CABALLERO. No anunciar. Firmado y fechado 90. Mixta y collage sobre papel de estraza.

Subasta 1066T Lote 141
 Noviembre 18 2020 21:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ. Sin título. Firmada. Lápiz y conté sobre papel.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 142
 Noviembre 18 2020 21:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO. Callejón de Guanajuato. Firmada. Tinta sobre papel.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 143
 Noviembre 18 2020 21:00
ROCÍO CABALLERO. La espera. Firmada y fechada Oct - 84. Lápiz sobre papel. 49 x 34 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 144
 Noviembre 18 2020 21:00
VICTORIA VICKY MONTESINOS. Llanto. Firmado. Óleo sobre tela. 125 x 90 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 145
 Noviembre 18 2020 21:00
JOSÉ MARÍA SERVÍN. Señora con alcatraces. Sin firma. Pastel sobre papel. 50 x 69 cm.

Subasta 1066T Lote 146
 Noviembre 18 2020 21:00
JOSÉ LUIS MARÍN DE LHOTELLERIE. Sandías. Firmado y fechado México 18/XII/2010. Óleo sobre tela. 60 x 90 cm

Subasta 1066T Lote 147
 Noviembre 18 2020 21:00
Water Ancona (?). Siglo XX. Santísima Trinidad. Firmado. Óleo sobre tela adherido a tabla. Enmarcado. 78 x 50 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1066T Lote 148
 Noviembre 18 2020 21:00
Los ángeles sirviendo a Jésus después de la tentación. Siglo XX. Óleo sobre tela. Referido: M. H. Retocó 1939. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1066T Lote 149
 Noviembre 18 2020 21:00
P. Pérez. San Antonio de Padua. Siglo XX. Firmado óleo sobre tela adherido a fibracel. Enmarcado. 89 x 61 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 150
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 3 grabados. EUGENIA MARCOS. Consta de: a) Antes de ensillar. Firmado y fechado 2007. 74/100. 16.5 x 24.5 cm. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12