Subasta 1066T Lote 26
 Noviembre 18 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 450 x 272 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 26,000. Vendido en $20,000

Subasta 1066T Lote 27
 Noviembre 18 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos y florales. 215 x 150 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 28
 Noviembre 18 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Sarough Sherkat Farsh. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorado con aves. 235 x 335 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1066T Lote 29
 Noviembre 18 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo tabriz. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos florales y vegetales. 231 x 158 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,200

Subasta 1066T Lote 30
 Noviembre 18 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo bilar. Elaborado en fibras de lana, algodón y sintético. Decorado con motivos vegetales. 335 x 245 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1066T Lote 31
 Noviembre 18 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana y sintético. Decorado con motivos florales y medallón. 240 x 192 cm

Subasta 1066T Lote 32
 Noviembre 18 2020 21:00
Par de tapetes para pie de cama. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborados en fibras sintéticas. Decorados con medallon central. 155 x 96 cm

Subasta 1066T Lote 33
 Noviembre 18 2020 21:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 34
 Noviembre 18 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos sobre fondo beige.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1066T Lote 35
 Noviembre 18 2020 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos vegetales, florales y orgánicos.

Subasta 1066T Lote 36
 Noviembre 18 2020 21:00
Cape Buffalo. Tanzania, África del Este. Siglo XX. Taxidermia. 92 x 92 x 112 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 1066T Lote 37
 Noviembre 18 2020 21:00
Topi. Tanzania, África del Este, siglo XX. Taxidermia. 107 x 38 x 68 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $7,000

Subasta 1066T Lote 38
 Noviembre 18 2020 21:00
Venado cola blanca. Texas, Estados Unidos. Siglo XX. Taxidermia. 47 x 42 x 57 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1066T Lote 39
 Noviembre 18 2020 21:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 3 luces. Con pantallas de vidrio biselado. 28.5 x 21 x 16 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 40
 Noviembre 18 2020 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal lechoso y metal dorado. Para una luz Con pantalla y fuste a manera de jarrón.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1066T Lote 41
 Noviembre 18 2020 21:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Art decó. Elaboradas en pasta. Electrificadas una luz. Sin pantallas y fustes como jarrón.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1066T Lote 42
 Noviembre 18 2020 21:00
Lote de 4 candeleros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Con arandelas circulares y fustes con aplicaciones de concha nácar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1066T Lote 43
 Noviembre 18 2020 21:00
Lámpara de mesa. Origen europeo, siglo XX. Estilo Art Nouveau. Fundición en antimonio patinado con base de madera. Para 4 luces.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1066T Lote 44
 Noviembre 18 2020 21:00
Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX. Diseño a manera de copón. En talla de mármol blanco jaspeado. Electrificada para una luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1066T Lote 45
 Noviembre 18 2020 21:00
Pendiente con malaquita en metal base. 9 mosaicos de malaquita. Motivo danzante con penacho. Circa 1950. Peso: 51.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1066T Lote 46
 Noviembre 18 2020 21:00
Pendiente prendedor con jadeita en plata .925. Mascarón en jadeita. Circa 1950. Peso: 31.5 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1066T Lote 47
 Noviembre 18 2020 21:00
Pendiente con piedra y cobre. Rostro de personaje prehispanico en piedras con penacho. Circa 1950. Peso: 41.3. g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 1066T Lote 48
 Noviembre 18 2020 21:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1066T Lote 49
 Noviembre 18 2020 21:00
Anillo y par de aretes vintage con zafiro y diamantes en plata paladio. 27 zafiros corte marquís y redondo. 28 diamantes
Estimado: $ 4,000 to $ 4,500. Vendido en $3,600

Subasta 1066T Lote 50
 Noviembre 18 2020 21:00
Par de aretes con esmeraldas y diamantes en plata paladio. 2 esmeraldas corte redondo. 24 diamantes facetados. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12