Subasta 0075M Lote 504
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0075M Lote 505
 Octubre 12 2019 11:00
Mesa de centro. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y fustes anillados.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 506
 Octubre 12 2019 11:00
Juego de mesas plegables. Siglo XX. Elaboradas en madera. Cubiertas rectangulares escalonadas y soportes lisos. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0075M Lote 507
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 0075M Lote 508
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 0075M Lote 509
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 510
 Octubre 12 2019 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborados en triplay. Diseño liso. Con entrepaños y soportes rectos.

Subasta 0075M Lote 511
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 0075M Lote 512
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 513
 Octubre 12 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Estructura de metal tubular con aplicaciones de vidrio y cubierta de cantera.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 514
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 0075M Lote 515
 Octubre 12 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Diseño ondular. Estructura de metal cromado con hilos de cristal color ámbar y transparente.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 516
 Octubre 12 2019 11:00
Juego de lámparas de techo. Estuctura de metal con pantallas semiesféricas de vidrio opaco. Diferentes dimensiones. Piezas: 4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 517
 Octubre 12 2019 11:00
Juego de lámparas de mesa. De la marca Moda in Casa. Elaboradas en cristal transparente con motivos de filigrana. Pz: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 518
 Octubre 12 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborado en alabastro. Diseño de tibor. Para 1 luz. Decorado con asas florales, copa con gallonados.

Subasta 0075M Lote 519
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0075M Lote 520
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 521
 Octubre 12 2019 11:00
Lámpara de mesa. Francia, siglo XX. De Les Héritiers para Roche Bobois. Estructura de metal con pantalla con animal print.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 522
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 523
 Octubre 12 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana con nudo turco. Decorado con motivos orgánicos y florales.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. Vendido en $7,500

Subasta 0075M Lote 524
 Octubre 12 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Imperial. Anudado a mano con fibras de lana y algodón sobre fondo beige.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0075M Lote 525
 Octubre 12 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Elaborado en fibras de lana con nudo turco. Decorado con motivos geométricos y florales.

Subasta 0075M Lote 526
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 0075M Lote 527
 Octubre 12 2019 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón sobre fondo beige.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 0075M Lote 528
 Octubre 12 2019 11:00

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12