Subasta 0075M Lote 529
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Decorados con motivos orgánicos con medallón fondo rojo con beige.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 0075M Lote 530
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Par de aretes y cruz en oro amarillo de 14k y 16k . Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 531
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Collar de coral. 168 esferas de coral de 8 mm. Peso: 48.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300
Subasta 0075M Lote 532
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Dos anillos vintage con rubíes, zafiros y diamantes en plata paladio. 5 cabujones de rubí estrella sinteticos. 6 zafiros corte c...
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 533
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Dos anillos vintage con rubíes, zafiros y diamantes en plata paladio. 6 zafiros corte marquís. 6 rubíes corte cabujón y redondo....
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0075M Lote 534
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Dos anillos vintage con rubíes, esmeraldas, zafiros y diamantes en plata paladio. 7 esmeraldas corte redondo. 3 zafiros corte ma...
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0075M Lote 535
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Collar con turquesas y plata. 11 turquesas talla cilíndro. Esferas de plata .925. Peso: 83.8g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 0075M Lote 536
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Pluma fuente Sheaffer Targa. Cuerpo elaborado en acero con electroplated. Punto en oro amarillo de 14k. Clip acero dorado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 0075M Lote 537
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Reloj Baume & Mercier. Modelo: Línea. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula color negro. Pulso acero. E...
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 538
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Reloj Gran Prix Day Date. Movimiento automático. Caja circular en acero de 42 mm. Carátula color azul. Pulso color negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 539
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Reloj Gran Prix King Diver. Movimiento automático. Caja circular en acero de 42 mm. Carátula color negro. Pulso color negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 540
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Reloj Gran Prix King Diver. Movimiento automático. Caja circular en acero de 42 mm. Carátula color crema. Pulso en color azu...
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 541
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Reloj Movado. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 36 mm. Carátula color gris. Pulso acero.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 542
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Reloj Baume Mercier. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 32mm, bisel con números arábigos. Carátula color blanco....
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 543
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Clavis Calendaria or, A Compendious Analysis of the Calendar. Brady, John London: Printed for the Author, 1812.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 544
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Etiología del Tabardillo. Prueba Escrita que al Aspirar a la Plaza de Adjunto a la Cátedra de Patología Interna...1897.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 545
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Historia Bibliográfica del Instituto Médico Nacional de México (1888 - 1915). México: Imprenta Universitaria, 1961.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 546
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Les Farfadets, ou Tous les Démons ne Sont pas de Lautre Monde. Paris: Chez L´auteur-P. Gueffier, 1821.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 547
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO SIGLO XVII: Remaines Concerning Britain. Camden, William. London: Printed by Thomas Warren, 1657.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 548
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO SIGLO XVIII: Sueños Morales, Visiones y Visitas de Torres con D. Francisco de Quevedo por Madrid: 1786.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 549
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
The Geometric Beauty of the Human Figure. Hay, D. R. Edinburgh/London: William Blackwood and Sons, 1851.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 550
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO SIGLO XVIII: Viage Estático al Mundo Planetario. Hervás y Panduro, Lorenzo. Madrid: 1793.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 551
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO SIGLO XVIII: Vie de Joseph Balsamo, Connu sous le Nom de Comte Cagliostro. Balsamo, Joseph. Paris: 1791.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 552
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE COCINA: La Cocina Económica / Los 30 Menús / Sándwiches Modernos / Sugestiones para su Mesa / Vegetales y Frutas
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 0075M Lote 553
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Casulla. Mexico, siglo XX. Elaborada en tela bordada con motivos florales y detalles en hilo dorado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido