Subasta 0075M Lote 426
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Par de aretes con cuarzos en oro amarillo de 14k. 2 cuarzos rosas talla gota. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $900
Subasta 0075M Lote 427
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Peso: 11.8 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 0075M Lote 428
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Par de broqueles en oro amarillo de 14k. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,500
Subasta 0075M Lote 429
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Par de arracadas en oro amarillo de 14k. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,000
Subasta 0075M Lote 430
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Peso: 8.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500
Subasta 0075M Lote 431
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Dos pulseras en metal base con pelo de elefante. Tejido trenzado. Peso: 9.8 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200
Subasta 0075M Lote 432
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Esclava en oro amarillo de 14k. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 0075M Lote 433
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 434
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Collar en oro amarillo de 14k. Diseño plano. Peso: 13.8 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000
Subasta 0075M Lote 435
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Prendedor en oro amarillo de 18k de la firma Rossi. Diseño de una catarina. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 0075M Lote 436
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Anillo con diamante en oro amarillo de 14k. 1 diamante corte 8 x 8. Talla: 6. Peso: 1.3 g.
Subasta 0075M Lote 437
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Anillo con un diamante en oro amarillo de 18k de la firma Piaget. 1 diamante corte marquís. 0.24ct. Talla: 6. Peso: 4.5 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 438
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de alhajeros. China, siglo XX. Elaborados en porcelana con detalles en azul cobalto. Decorados con motivos orgánicos. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 439
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Paragüero. Japón, siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Con cartelas decoradas con faisanes y motivos orgánicos.
Subasta 0075M Lote 440
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Par de tibores. China, Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con escenas estilo europeo. Sello en la base.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 441
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Par de peceras. China Siglo XX. Elaboradas en porcelana, con escenas costumbristas y florales. Interior con diseño de algas y peces.
Subasta 0075M Lote 442
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 443
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Par de jardineras de mesa. Inglaterra, siglo XX. Elaboradas en semiporcelana Victoria Ware acabado craquelado. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
Subasta 0075M Lote 444
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada con anillados y cartela en relieve con roleos y venera.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0075M Lote 445
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Subasta 0075M Lote 446
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Par de platones. Puebla, México, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada policromada. Decoradas con elementos orgánicos.Pz:2
Subasta 0075M Lote 447
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Figura de pavorreal. México, siglo XX. Elaborado en terracota esgrafiada con portavela posterior. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500
Subasta 0075M Lote 448
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Calavera de la Vida. México, siglo XX. Elaborada en terracota policromada. Decorada con motivos florales y zoomórficos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0075M Lote 449
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
PEDRO RAMÍREZ VÁZQUEZ. Napoleón. Firmado. Elaborado en cristal al ácido. 14.5 x 13.5 x 6 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800
Subasta 0075M Lote 450
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Frutero. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado y facetado con fuste de resina decorado con motivos orgánicos y vegetales.