Subasta 0075M Lote 554
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Cuaderno hecho en el TALLER ARTE PAPEL OAXACA. Pistacho. Con sello. Hecho con pistaches. Enmarcado. 21 x 26 cm
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido
Subasta 0075M Lote 555
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 556
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Alhajero intervenido por Leonardo Nierman. Impresión sobre estructura de madera con acabado de resina epóxica. Con tapa abatible.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 557
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 558
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Consta de: Trofeo de guerra (Tsantsa jíbara). Ecuador, Siglo XX y ceremoniales huicholes. Pz: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900
Subasta 0075M Lote 559
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Origen africano, siglo XX. Tallas en hueso con motivos esgfrafiados. Consta de: Rostro africano. Pz:2
Subasta 0075M Lote 560
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de platos decorativos. España, siglo XX. Elaborados en acero damasquinado. Decorado con pinturas del Greco. Pz: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0075M Lote 561
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Colección de máscaras. Origen africano, siglo XX. Tallas en madera de diferentes etnias y una escultura de personaje femenina.Pz:6
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 562
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Colección de cajas decorativas. Rusia, India, Francia, México y otros, siglo XX. Elaboradas en madera, porcelana Limoges.Pz: 17
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 563
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Juego de alhajeros. Elaborados en madera y juego de mantones. Pz: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 564
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Caminadora elíptica para fitness. De la marca BH Fitness Spyro. Estructura de metal tubular con aplicaciones de resina.
Subasta 0075M Lote 565
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. México, Alemania, otros, siglo XX. Elaborados en porcelana blanca Schwarzenhammer, otros.Pz: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 566
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con cubierta de vidrio y 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 567
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa. Cubierta oval, sillones y sillas con tapicería floral. Piezas: 11
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 0075M Lote 568
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Vitrina trinchador con vista doble. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con espacio para entrepaños.
Subasta 0075M Lote 569
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular escalonada, 2 cajones y 6 puertas con tiradores tipo perilla.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 570
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de muebles. Consta de: Sillón. Estilo Danés. Estructura de metal tubular cromado y mesa auxiliar. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 571
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 572
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Antecomedor para exterior. SXX. Consta de: Mesa. Estructura de metal laqueado verde con cubierta de vidrio y sillones.Pz: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $2,500
Subasta 0075M Lote 573
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Carrito de servicio. Siglo XX. A dos niveles. Elaborado en madera tallada. Con cubierta circular con dos laterales abatibles.
Subasta 0075M Lote 574
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 575
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Subasta 0075M Lote 576
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Juego de sillones para jardín. Siglo XX. Fundiciones en hierro laqueado en color blanco. Diseños calados. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 0075M Lote 577
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Emplomados para puerta. Siglo XX. Elaborados en vidrio de color con filos de plomo. Diseños geométricos y orgánicos. Consta de: 4 vitra
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 0075M Lote 578
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido