Subasta 0075M Lote 579
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales y orgánicos sobre fondo beige.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 0075M Lote 580
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 581
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón sobre fondo beige. Decorado con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 0075M Lote 582
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 0075M Lote 583
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 0075M Lote 584
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos y medallón.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. Vendido en $7,500
Subasta 0075M Lote 585
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Tapete. Persia, Sarough Sherkat Faish, siglo XX. Anudado a mano con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 0075M Lote 586
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Murciélago. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 63 x 51 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $13,000
Subasta 0075M Lote 587
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote con 2 personajes. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $15,000
Subasta 0075M Lote 588
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa Mujer. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 81. Enmarcada. 29 x 21 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 589
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Subasta 0075M Lote 590
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Antonio Estopier Jáuregui. Composición geométrica. Óleo sobre tela. Enmarcado. 78.5 x 99.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 591
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Ray Rolston. Siglo XX. Sin título. Técnica mixta y óleo sobre tela. Firmados y uno fechado 92. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 0075M Lote 592
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 593
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
MARIO MONTTERO. Rostros. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 75. Enmarcado. 34 x 13 cm.
Subasta 0075M Lote 594
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LUIS FELIPE GONZÁLEZ. Sin título. Firmada. Mixta sobre fibracel. Enmarcada. 57 x 47 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 595
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Yolanda Quijano. Maternidad. Técnica mixta. Firmada. Enmarcada. 18 x 13 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0075M Lote 596
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 597
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Fukuhara. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 80. Enmarcado.
Subasta 0075M Lote 598
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Mario Monttero. Sin título. Gouache. Firmado y fechado 77. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 599
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Gerardo Cantú. Sin título, Grabado al aguafuerte y aguatinta sobre papel algodón, 1/100. Firmado, Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 600
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Silla infantil. Austria, Siglo XIX. Elaborada en madera tallada y ebonizada. Pintado a mano con motivos florales, asiento tejido.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500