Subasta 0075M Lote 477
 Octubre 12 2019 11:00
Wuan Yin. China, siglo XX. Talla en marfil con detalles esgrafiados en tinta color negro y base de madera. 20 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0075M Lote 480
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de budas Hotei. Taiwan y China, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada y uno en resina y otro en antimonio. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0075M Lote 481
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de budas Hotei. Taiwan , Filipinas y Japón siglo XX. Elaborados en cerámica, antimonio dorado y una talla en madera. Pz: 5

Subasta 0075M Lote 482
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de muñecas. Ca. 1900. Incluye muñecas de sololoy y de plástico, con vestimentas varias. Piezas: 14.

Subasta 0075M Lote 483
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de muñecas. Ca. 1900. Muñecas de sololoy y de plástico, con vestimentas varias. Piezas: 15

Subasta 0075M Lote 484
 Octubre 12 2019 11:00
Par de sillas para muñecas. México, Ca. 1900. Ratán tejido y policromado. Una con almohada para asiento. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $5,500

Subasta 0075M Lote 485
 Octubre 12 2019 11:00
Par de sillas para muñecas. México, siglo XIX. En madera, una con asiento de bejuco y la otra con cojín bordado. Piezas: 2

Subasta 0075M Lote 486
 Octubre 12 2019 11:00
Par de sillas para niño. México/Austria, siglo XIX. En madera. Una con estampa del taller JACOB & JOSEF KHONTESCHEN. Piezas: 2

Subasta 0075M Lote 487
 Octubre 12 2019 11:00
Par de bodegones. Firmados con acrónimo F. B. B. Óleos sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 0075M Lote 488
 Octubre 12 2019 11:00
Jos Walter. Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 97. Enmarcado. 93 x 128 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 489
 Octubre 12 2019 11:00
L. Hunter y Van Gelich. Obras pictóricas. Par de bouquets. Óleos sobre tela. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 490
 Octubre 12 2019 11:00
Par de Bodegones. Óleo sobre tela Firmados y uno fechado 92. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,000

Subasta 0075M Lote 491
 Octubre 12 2019 11:00
Saad. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado. 49 x 39 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 0075M Lote 492
 Octubre 12 2019 11:00
Oudrin. Siglo XX. Bouquet. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 59 x 44 cm

Subasta 0075M Lote 493
 Octubre 12 2019 11:00
Carlos Ayala V. Camino Viejo al Chico. Firmado. Firmado y fechado 1970 al anverso. Óleo sobre lienzo. 53 x 43 cm

Subasta 0075M Lote 494
 Octubre 12 2019 11:00
Mario Monttero (México, siglo XX) Desnudos. Técnica mixta, tinta y pastel sobre papel. Firmada y fechada 75. Enmarcada.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0075M Lote 495
 Octubre 12 2019 11:00
Mario Monttero (México, siglo XX) Desnudo y figuras. Gouché. Firmado y fechado 1976. Enmarcado. 46 x 70 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 496
 Octubre 12 2019 11:00
Mario Monttero. Mujeres. Técnica mixta sobre papel. Firmada y fechada 72. Enmarcada. 45 x 17 cm.

Subasta 0075M Lote 497
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 498
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 499
 Octubre 12 2019 11:00
Anónimo. Dibujo de vaquero. Siglo XX. Técnica mixta, carboncillo y acuarela sobre papel. Forma oval. Enmarcado.

Subasta 0075M Lote 500
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 0075M Lote 501
 Octubre 12 2019 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores de metal y soportes estípite.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 502
 Octubre 12 2019 11:00
Cajonera. Siglo XX. Elaborada en madera de caoba con soportes rectos de metal. Cubierta rectangular y soportes de metal tubular.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 0075M Lote 503
 Octubre 12 2019 11:00
Mesa de noche. Modelo Barragán. Elaborada en triplay con aplicaciones de madera laqueada.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12