Subasta 0075M Lote 376
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
E. Briante. Vista de paisaje con vereda. Óleo sobre tela. 69 x 100 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 377
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Fred Campbell. Paisaje. Óleo sobre tela. Con marco de madera tallada y dorada. 24 x 34 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 0075M Lote 378
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Luis Alferez Patlán. México, Siglo XX. Paisaje. Acrílico sobre papel. Fechado 1987. 39 x 58 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 379
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
R. Lailson. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. 26 x 39 cm
Subasta 0075M Lote 380
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
S. Bravo H. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1986. 49 x 68 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0075M Lote 381
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 382
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Paisaje. Óleo sobre tela. Consta de: R. Orozco M. 28.5 x 39 cm y sin firma. 30 x 40 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 383
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. 2 Martinez Colín. Paisaje. Óleo sobre tabla y otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 384
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Subasta 0075M Lote 385
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Anónimo. Vírgen con niño. Siglo XX. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a fibracel. 76 x 53 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 386
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Anónimo. Virgen de la Candelaria. Siglo XX. Escuela Cusqueña. Óleo sobre fibracel. Enmarcado. 58 x 38 cm
Subasta 0075M Lote 387
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Subasta 0075M Lote 388
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBROS HISTORIA DE MÉXICO: Gobiernos Militares de México / Santa Anna el que todo lo Ganó y todo lo Perdió. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 389
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBROS MÉXICO ANTIGUO a) Trece Poetas del Mundo Azteca México. b) El Inicio de la Nueva España. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0075M Lote 390
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE HISTORIA DE MÉXICO Y ARTE. a) México visto desde las Alturas.b) Atlas Histórico de la Independencia de México.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0075M Lote 391
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: HISTORIA UNIVERSAL. a) Generaciones Judías en México. b)Secretos y Misterios de la Historia. c) The Romans. Pzs: 11.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 392
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Physiognomy / Graphologie du Praticien. Piezas: 2.
Subasta 0075M Lote 393
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Revista Espiritista / Sophia Revista Teosófica. Sociedad Barcelonesa Propagadora del Espiritismo. Piezas: 2.
Subasta 0075M Lote 394
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Un Hecho, La Magia y El Espiritismo / El Gran Misterio, Voces de los Invisibles. Piezas: 2.
Subasta 0075M Lote 395
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Subasta 0075M Lote 396
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: a) Los Sentidos de Tequila. b) Celebraciones Porfirianas. c) Cantinas. d) Zapata en Morelos. e) Viajes y Viajeros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 0075M Lote 397
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Abanico con vitrina. Siglo XX. Varillaje calado de resina y esmalte dorado, pais de papel pintado a mano.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0075M Lote 398
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Subasta 0075M Lote 399
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Bolso de dama. De la marca Mulberry. Elaborada en piel color negro. Con guardapolvo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0075M Lote 400
Octubre 12 2019 11:00
Octubre 12 2019 11:00
Bolso para dama. De la marca Kate Spade New York. Elaborado en piel color negro con interior en color rosa.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido