Subasta 0075M Lote 529
 Octubre 12 2019 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Mashad. Decorados con motivos orgánicos con medallón fondo rojo con beige.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500

Subasta 0075M Lote 530
 Octubre 12 2019 11:00
Par de aretes y cruz en oro amarillo de 14k y 16k . Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 531
 Octubre 12 2019 11:00
Collar de coral. 168 esferas de coral de 8 mm. Peso: 48.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 0075M Lote 532
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0075M Lote 533
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0075M Lote 534
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 0075M Lote 535
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 0075M Lote 536
 Octubre 12 2019 11:00
Pluma fuente Sheaffer Targa. Cuerpo elaborado en acero con electroplated. Punto en oro amarillo de 14k. Clip acero dorado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 0075M Lote 537
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 538
 Octubre 12 2019 11:00
Reloj Gran Prix Day Date. Movimiento automático. Caja circular en acero de 42 mm. Carátula color azul. Pulso color negro.

Subasta 0075M Lote 539
 Octubre 12 2019 11:00
Reloj Gran Prix King Diver. Movimiento automático. Caja circular en acero de 42 mm. Carátula color negro. Pulso color negro.

Subasta 0075M Lote 540
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 0075M Lote 541
 Octubre 12 2019 11:00
Reloj Movado. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 36 mm. Carátula color gris. Pulso acero.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 542
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 543
 Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Clavis Calendaria or, A Compendious Analysis of the Calendar. Brady, John London: Printed for the Author, 1812.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 544
 Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Etiología del Tabardillo. Prueba Escrita que al Aspirar a la Plaza de Adjunto a la Cátedra de Patología Interna...1897.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0075M Lote 545
 Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Historia Bibliográfica del Instituto Médico Nacional de México (1888 - 1915). México: Imprenta Universitaria, 1961.

Subasta 0075M Lote 546
 Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Les Farfadets, ou Tous les Démons ne Sont pas de Lautre Monde. Paris: Chez L´auteur-P. Gueffier, 1821.

Subasta 0075M Lote 547
 Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO SIGLO XVII: Remaines Concerning Britain. Camden, William. London: Printed by Thomas Warren, 1657.

Subasta 0075M Lote 548
 Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO SIGLO XVIII: Sueños Morales, Visiones y Visitas de Torres con D. Francisco de Quevedo por Madrid: 1786.

Subasta 0075M Lote 549
 Octubre 12 2019 11:00

Subasta 0075M Lote 550
 Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO SIGLO XVIII: Viage Estático al Mundo Planetario. Hervás y Panduro, Lorenzo. Madrid: 1793.

Subasta 0075M Lote 551
 Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBRO SIGLO XVIII: Vie de Joseph Balsamo, Connu sous le Nom de Comte Cagliostro. Balsamo, Joseph. Paris: 1791.

Subasta 0075M Lote 552
 Octubre 12 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE COCINA: La Cocina Económica / Los 30 Menús / Sándwiches Modernos / Sugestiones para su Mesa / Vegetales y Frutas
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 0075M Lote 553
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido