Subasta 0075M Lote 326
 Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos y de cocina. Siglo XX Consta de: Plato decorativo de porcelana Esther, China. Pz: 10
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 327
 Octubre 12 2019 11:00
Lote de hieleras y armadura medieval. Siglo XX. Consta de: Hielera. Elaborada en aluminio forrado en piel sintética. Pz: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0075M Lote 328
 Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Frutero. Elaborado en cristal cortado. Decorado con motivos geométricos. 1
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0075M Lote 329
 Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos y revistas sobre subastas / antigüedades / militaria / historia. Siglo XX. Piezas: 75

Subasta 0075M Lote 330
 Octubre 12 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Portugal, China y otros, siglo XX. Consta de: Juego de centros de mesa. Pz: 10
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0075M Lote 331
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 900. No vendido

Subasta 0075M Lote 332
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 333
 Octubre 12 2019 11:00
Dos pendientes en oro amarillo de 10k. Diseño signo zodiacal piscis y mano. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 0075M Lote 334
 Octubre 12 2019 11:00
Dos cruces en oro amarillo de 8k y 10k. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 0075M Lote 335
 Octubre 12 2019 11:00
Anillo en oro amarillo de 8k. Peso: 16.0 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,300

Subasta 0075M Lote 336
 Octubre 12 2019 11:00
Dos pendientes en oro amarillo de 8k y 10k. Talla en forma de escarabajo y elefante. Peso: 6.9 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 0075M Lote 337
 Octubre 12 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0075M Lote 338
 Octubre 12 2019 11:00
Par de aretes en oro amarillo de 8k. Letra R. Peso: 3.3 g.

Subasta 0075M Lote 339
 Octubre 12 2019 11:00
Par de broqueles y cruz en oro amarillo de 10k y 12k. Peso: 1.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $1,200

Subasta 0075M Lote 340
 Octubre 12 2019 11:00
Par de broqueles con perlas en oro amarillo de 12k. 2 perlas cultivadas color gris de 3 mm. Peso: 1.3 g.

Subasta 0075M Lote 341
 Octubre 12 2019 11:00
Medalla en oro amarillo de 8. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0075M Lote 342
 Octubre 12 2019 11:00
Tres pendientes en oro amarillo de 18k. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $900

Subasta 0075M Lote 343
 Octubre 12 2019 11:00
Pulsera, collar y cruz en oro amarillo de 8k y 10k. Peso: 4.6 g.

Subasta 0075M Lote 344
 Octubre 12 2019 11:00
Par de candelabros. Origen europeo,SXX. Fundiciones en bronce dorado con almendrones de cristal facetado. Para 6 velas c/u.Pz:2
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 345
 Octubre 12 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Estilo Imperio. De la marca Maitland-Smith. Filipinas, siglo XX. Fuste y base de mármol pulido.Pz: 2
Estimado: $ 22,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 346
 Octubre 12 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Origen europeo,SXX. Fundición en metal dorado. Para 1 luz c/u Decoradas con escenas bucólicas.Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0075M Lote 347
 Octubre 12 2019 11:00
Par de portacirios. Siglo XX. Elaborados en resina laqueada en cromo. Fuste compuesto con cuatro puntos de soportes tipo garra.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0075M Lote 348
 Octubre 12 2019 11:00
Candil. Checoslovaquia, finales del siglo XIX. Elaborado en latón y cristal cortado, adornado con cadenillas de hilos de gotas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0075M Lote 349
 Octubre 12 2019 11:00
Candil. Checoslovaquia, finales del siglo XIX. Elaborado en latón y cristal cortado, adornado con cadenillas.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0075M Lote 350
 Octubre 12 2019 11:00
Lámpara de pie. Siglo XX. Estructura de metal con resina. Para 1 luz. Con 3 tres fustes cilíndricos, soporte tipo zócalo escalonado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12