1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1078T Lote 1
 Febrero 17 2021 21:00
Pedestal. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular con enchapado y fuste acanalado. 74 x 36 x 36 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1078T Lote 2
 Febrero 17 2021 21:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta rectangular, 4 puertas abatibles de cristal y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 3
 Febrero 17 2021 21:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera. Con respaldos semi abiertos, asientos en tapicería color beige.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 4
 Febrero 17 2021 21:00
Carrito de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera. A 2 niveles. Con cubierta circular con dos laterales abatibles.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1078T Lote 5
 Febrero 17 2021 21:00
Sillón. Siglo XX. Marca Classic Estructura de madera. Con respaldo cerrado y asiento en tapicería de piel color azul marino.

Subasta 1078T Lote 6
 Febrero 17 2021 21:00
Vitrina - secreter. Italia, siglo XX. A dos cuerpos. Elaborada en madera. Con puerta abatible superior de vidrio.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,800. Vendido en $4,000

Subasta 1078T Lote 7
 Febrero 17 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. Diseño amoldurado. En talla de madera. Con luna rectangular. 90 x 70 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1078T Lote 8
 Febrero 17 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con luna rectangular Decorado con elementos florales, vegetales y molduras. 96 x 75 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1078T Lote 9
 Febrero 17 2021 21:00
Par de pedestales. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas circulares y fustes entorchados. 102 x 33 x 33 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1078T Lote 10
 Febrero 17 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. Elaborada en madera dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con elementos florales y vegetales. 78 x 138 cm

Subasta 1078T Lote 11
 Febrero 17 2021 21:00
Vitrina. México. Ca. 1930. Elaborada en madera. Con puerta abatible de cristal, espacio para entrepaños.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1078T Lote 12
 Febrero 17 2021 21:00
Consola. México. Ca. 1930. Estilo Barroco español. Elaborada en madera tallada de cedro entintada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1078T Lote 13
 Febrero 17 2021 21:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta irregular plegable, cajón, fustes y soportes semi curvos.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1078T Lote 14
 Febrero 17 2021 21:00
Esquinero. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 4 puertas abatibles, dos con vidrio, cajón central y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $5,500

Subasta 1078T Lote 15
 Febrero 17 2021 21:00
Par de bases. Siglo XX. Elaboradas en madera ebonizada. Con cubiertas cuadrangulares, fustes y soportes rectos. 15 x 30 x 30 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1078T Lote 16
 Febrero 17 2021 21:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Con cubierta abatible, 3 cajones y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 17
 Febrero 17 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera. Con cubierta cuadrangular, fuste compuesto y soporte trípode. 58 x 42 x 42 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1078T Lote 18
 Febrero 17 2021 21:00
Mesa. Elaborada en MDF enchapado color café claro veteado. Con tres partes: soportes planos móviles color blanco y base plana.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1078T Lote 19
 Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 3,800 to $ 4,800. No vendido

Subasta 1078T Lote 20
 Febrero 17 2021 21:00
Espejo. SXX. Elaborado en madera y pasta dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con elementos calados y florales. 96 x 77 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 21
 Febrero 17 2021 21:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1078T Lote 22
 Febrero 17 2021 21:00
Mesa consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera dorada. Con cubierta irregular de mármol beige jaspeado. 115 x 82 x 45 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1078T Lote 23
 Febrero 17 2021 21:00
Lote de 2 vitrales. SXX En vidrio emplomado de diferentes colores. Decorados con el Espíritu Santo y Sagrado Corazón. 44 cm diámetro

Subasta 1078T Lote 24
 Febrero 17 2021 21:00
Mesa de servicio. Siglo XX. En talla de madera de caoba. Con charola de metal plateado desmontable a manera de cubierta. 51 x 51 cm Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1078T Lote 25
 Febrero 17 2021 21:00
Espejo. México. Siglo XX. En talla de madera. Marca Van Beuren. Con luna rectangular. Decorado con elementos acanalados. 102 x 121 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13