Subasta 1078T Lote 175
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
MARC CHAGALL The black and blue bouquet, 1957 Sin firma Litografía sin número de tiraje Enmarcado Publicada por Atelier Mourlot.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500
Subasta 1078T Lote 176
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 177
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Autor no identificado. El tirano. Firmado y fechado 89. Serigrafía 213/240. Sin enmarcar.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 178
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1078T Lote 179
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
JUAN CALDERÓN. Para esquites atoles y pinoles. La desaparición del signo, otras.
Subasta 1078T Lote 180
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN. Sin título. Firmada. Serigrafía P T/ III. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1078T Lote 181
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
LUIS LÓPEZ LOZA Fucsia amarillo Firmado Grabado al aguafuerte, ruleta y gofrado a policromía 9 / 50.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 1078T Lote 182
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Venturi, Adolfo (Introducción). Disegni di Leonardo Da Vinci. Roma; Ministerio della Pubblica Istruzione. Ca. 1940. En carpeta.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1078T Lote 183
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
VITA GIORGI Lote de 12 obras y fotografías. Sin enmarcar Consta de: a) La Spiaggia Firmado a lápiz y fechado 1961. Otras.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 184
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
MARÍA TERESA TORAL Llega el sueño (Schumann), 1962 Firmado al frente Grabado C/A Sin enmarcar 33 x 25 cm
Subasta 1078T Lote 185
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Lote de 3 obras gráficas. Sin enmarcar Consta de: a) M. PÉREZ CORONADO Sin título Firmado a lápiz y plancha y fechado 55. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1078T Lote 186
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
FRANCISCO MORA Lote de 18 obras. Firmados, algunos fechados 54 y 46 Grabados al linóleo y una litografía Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 1078T Lote 187
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Lote de 8 obras gráficas. Sin enmarcar Consta de: a) LORENZO JIMÉNEZ Labores de Campo o La siembra, El Maguey, otros.
Subasta 1078T Lote 188
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
RAMSÉS OLAYA. Samurai Tree Gestual. Firmada y fechada 2019. Papel recortado 3 / 4.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 189
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
MARIO AGATIELLO. Gamma IX. Firmada. Serigrafía 173 / 222.
Subasta 1078T Lote 190
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
TERESA OLABUENAGA. Cerca de tus labios. Firmados y fechados 1991. Fotograbado sobre metal en sobre impresión 5/25.
Subasta 1078T Lote 191
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
CARL WEBER. PAISAJE CAMPIRANO CON VACAS. Acuarela sobre papel. Firmado. 34 x 68.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
Subasta 1078T Lote 192
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Subasta 1078T Lote 193
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Reproducción de La muerte de Napoleón de Charles Steuben. Óleo sobre tela. Enmarcado. 79 x 99 cm
Subasta 1078T Lote 194
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 1078T Lote 195
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 1078T Lote 196
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Lote de 3 obras pictóricas. Consta de: a) EDUARDO CRISANTO (México, siglo XX) Pelea de gallos Firmado al frente. Otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 197
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
BONNY STANGLMAIER Angustia Firmada al frente Técnica mixta sobre tela Sin enmarcar 80 x 120 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1078T Lote 198
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
Exvoto. México, siglo XX. Óleo sobre lámina. Firmado con monograma. Dedicado a San Pascual Bailón.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,200
Subasta 1078T Lote 199
Febrero 17 2021 21:00
Febrero 17 2021 21:00
VIKTOR A. BORZOV Paisaje otoñal, 1922 Firmado y fechado 1992 al reverso Óleo sobre tela Enmarcado 55 x 76 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido